Как оформить рапорт на отпуск и уход на пенсию - что делать, если обращение зарегистрировано как обращение гражданина?

• г. Томск

День добрый. Рапорт на отпуск с последующим уходом на пенсию отправила почтой с 18.10.2021 г. Сотрудник секретариата пояснила, что зарегистрировали его как обращение гражданина и срок рассмотрения составляет 30 суток. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь срочно в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это грубейшее нарушение.