Как вернуть автомобиль в браке, оформленный на меня, но находящийся у бывшего мужа?

• г. Челябинск

С мужем в разводе два года. Есть автомобиль купленный в браке, оформленный на меня. Я плачу за него налоги, но автомобиль находится у бывшего мужа. Отдавать даже через суд он его отказывается. Скажите пожалуйста как мне его забрать?

Ответы на вопрос (4):

Направьте в суд иск о разделе имущества, наложите на автомобиль арест и взыскивайте в мужа половину оплаченных налогов.

Если есть решение суда, то возьмите исполнительный лист и с ним обратитесь к приставу исполнителю.

Почему он отказывается его отдавать через? Напишите мне пожалуйста более подробнее.

Если есть судебное решение - получите исполнительный лист и подайте его приставам.