Как легально получить большую благотворительную сумму от друга из США?

• г. Екатеринбург

Мой друг проживает в США и хочет мне перевести 150 000 долларов с назначением благотворительности. Каким легальным способом можно получить мне эту большую сумму?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ну, что ж Вы такие наивные то?

Нет у Вас никакого друга, это мошенник, который живет скорее всего, в СНГ где-то.. и вешает Вам лапшу на уши..

Потом платеж не пройдет и с Вами свяжется его подельник, который будет писать, что нужно уплатить сбор, налог и прочую чепуху, чтобы Вы перевели свои деньги не пойми кому и не пойми на какие реквизиты...

Спросить
Пожаловаться

Лучше разбить эту сумму на части и перечислять небольшими суммами на разных лиц. В противном случае будут вопросы к вам.

Спросить
Пожаловаться

А человек, которого Вы знаете как родного, понимает, что заплатит за этот перевод несколько десятков тысяч долларов "подарочного" налога американскому федеральному правительству и, возможно, еще что-то правительству штата (в зависимости от того, где он проживает)?

Спросить
Пожаловаться

Подробнее ➤ Вот Вам очередной пример всех этих родных..

Спросить
Пожаловаться

Странный у Вас ответ. Я понимаю, что мошенников много, но этого человека я знаю как родного.

Спросить
Пожаловаться

Тогда бы у него не было таких вопросов, чтоб Вы их решали..

Это элемент мошенничества, вовлечь жертву в процесс, после чего она сама предложит вариант.. мошенник так, якобы, сделает, а потом с Вами свяжется под другой личиной, что нужно оплатить фискальный сбор, пошлину, очистить платёж...

И прочую билеберду...

Спросить
Пожаловаться

Мне из франции женьщина предложила пожертвование в размере 60000 евро и её адвокат на ватсап мне отправил сертифкат пожертвования с правом пользования пожертвованием т. е. Право на 60000 евро но мне нужно оплатить 195 евро, чтобы этот сертификат с пожертвованием, короче, чтобы я мог пользаваться деньгами, что вы можете мне подсказать по этому поводу?

В результате бракоразводного процесса в США после раздела имущества мне был выписан чек Citibank на крупную сумму. Обналичить чек иностранного банка в России представляет собой проблему (и как я поняла, едва ли возможно на практике).

В связи с этим есть два вопроса: Подскажите, пожалуйста:

1) Каким способом оптимальнее всего перевести единоразово крупную сумму из США в Россию, с минимальными фин. затратами и надежно?

2) Будет ли данная сумма в России облагаться налогом? Скажем, если на мой счет в Сбербанке единоразово поступит очень крупная сумма с моего американского банковского счета, будет ли она как-то облагаться налогом и каким? И есть ли варианты избежать налогообложения при переводе крупных сумм из-за границы?

Вводные:

Я - гражданин РФ.

Тот, кто перечисляет деньги - гражданин Грузии.

Мой счет - счет в российском банке в USD.

Близкий друг семьи в качестве подарка хочет перевести мне порядка 12 К USD.

С точки зрения налогового законодательства и ВК, как избежать возможных проблем и какие документы могут потребоваться для подтверждения факта, что деньги получены не от предпринимательской деятельности/продажи недвижимости и т.п?

Решение: итак, в результате мини-консултаций в лс, пришли к решению заключения договора дарения.

Уточняющие вопросы:

1.Договор заключается м/у гражданами разных государств, а валюта - USD. Есть какие-либо нюансы здесь?

2. Любые другие полезные советы приветствуются и вознаграждаются "лучшим ответом"

Спасибо.

Особо любопытным: никакой тайной схемы нет! Человек является более близким, чем некоторые родственники. Обстоятельства, почему вдруг он захотел перевести мне такие деньги не считаю нужным раскрывать, т.к. они не в юридической и финансовой плоскости. Факт - безвозмездная передача денег. Точка.

Мой друг из Америки хочет перевести мне крупную сумму в подарок, будет ли облагаться налогом и с какими трудностями юридическими придется мне столкнутся живу в России.

, Нужно ли платить какой-то налог мне или ему, если сумма будет отправлена банковским переводом из США?

Спасибо!

Евгения.

Может ли брат, проживающий в России, подарить 20000 долларов США своей сестре, проживающий в Америке, переводом. Облагается ли налогом такая операция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение