Страховая требует возместить деньги за ремонт после пересмотра ДТП дела - что говорит закон?

• г. Вологда

ДТП виновник - другая сторона, было вынесено постановление. Далее моя страховая отремонтировала мой автомобиль. Позже виновник оспорил решение и суд пересмотрел дело, было вынесено другое постановлении о признании меня виновным, но из за срока давности дела не привлекают к административной ответственности. Страховая просит возместить деньги за ремонт. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

В какое примерно время было оспорено решения суда, или он с новым иском вышел на вас?

Если есть судебный акт в котором вы виновник ДТП то следовательно возврат средств от СК законный. Но чтобы понять всю картину нужно смотреть документы, может есть за что зацепиться!

Доброго дня,

Это законно, согласно правил страхования, Вас признали виновным в ДТП, значит в порядке суброгации, возмещение ущерба возложено на Вас.

Законно, Вы же виновник ДТП, а потому и платить не обязана была СК и ремонтировать..