Страховая требует возместить деньги за ремонт после пересмотра ДТП дела - что говорит закон?

• г. Вологда

ДТП виновник - другая сторона, было вынесено постановление. Далее моя страховая отремонтировала мой автомобиль. Позже виновник оспорил решение и суд пересмотрел дело, было вынесено другое постановлении о признании меня виновным, но из за срока давности дела не привлекают к административной ответственности. Страховая просит возместить деньги за ремонт. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

В какое примерно время было оспорено решения суда, или он с новым иском вышел на вас?

Спросить
Пожаловаться

Если есть судебный акт в котором вы виновник ДТП то следовательно возврат средств от СК законный. Но чтобы понять всю картину нужно смотреть документы, может есть за что зацепиться!

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

Это законно, согласно правил страхования, Вас признали виновным в ДТП, значит в порядке суброгации, возмещение ущерба возложено на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Законно, Вы же виновник ДТП, а потому и платить не обязана была СК и ремонтировать..

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп, спорная ситуация, гибдд вынесло решение в мою пользу, но вторая сторона планирует его оспорить через суд. В то же время мне предлагают в сто заключить договор цессии на ремонт Авто. Скажите, если договор будет заключён, и Авто отремонтирован, а вторая сторона оспорит решение и будет обоюдная вина, например, сможет ли сто выставить мне в связи с этим счёт за услуги?

Я попал в ДТП. Я не виновен. Приехало ГИБДД и все оформили в мою пользу. Свидетелей на месте не было и их не допрашивали. По ОСАГО страховая выплатила мне компенсацию. Автомобиль починил. Но оказалось, что виновник оспорил решение ГИБДД в суде (подал исковое заявление) ссылаясь на вдруг обнаружившихся свидетелей. Я живу в Москве. Суд состоится в городе Волгоград. Что мне грозит?

Суд отменил постановление ГИБДД в отношении меня. Как лица привлекаемого к адм. ответственности. (виновного в ДТП) с прекращением производства Куда мне обращаться дальше и как получить компенсацию по ОСАГО.

Попала в ДТП, меня признали виновной, я подала жалобу в гаи, доказала свою не виновность, с мня сняли штраф, и всё обвинения. Второго участника аварии виновным не признали. В гаи Мне на руки дали постановление о прекращении дела об административном правонарушении, сказали отнести его в свою СК. Мой автомобиль застрахован в росгосстрахе, оплатят ли мне причинённый ущерб?

Моя дочь завершала проезд регулируемого перекрестка по главной дороге на мигающий зеленый. За ней еще был автомобиль, который также планировал проехать перекресток до красного сигнала. Потом эти люди дали показания как свидетели. Справа с второстепенной дороги с односторонним движением выехал старый дед на шевроле. Машины столкнулись носами. Машину дочери развернуло и выбросило на встречную. На скорости около 90 км/ч удар был очень сильный, переда у машины практически не осталось. Кажется, авто восстановлению не подлежит. Когда приехала ГАИ, дед сказал, что тоже ехал на зеленый. Кому-то позвонил, приехал еще мужик на велосипеде и тоже стал свидетелем, что типа видел, что дед двинулся на зеленый, а машина моей дочери не останавливаясь въехала в него, двигаясь на красный. На разборе в ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об адм. правонарушении, так как в виду разногласий участников и отсутствия записей видеорегистраторов, определить виновного невозможно. Дочь гаишники обвинили (устно), что вообще она виновата, что свидетели с ней знакомы и врут. На руках у нас определение об отказе и приложение с описанием повреждений автомобилей. У дочери ушиб грудины (сработали подушки), взяла больничный у хирурга, но только на след. День. В день аварии была в шоке и не сразу поняла, что болит. Страховая собирается ей выплатить 50% за машину, вред здоровью отрицают, по телефону сказали нет, т.к. в документах ГАИ нет об этом сведений. Теперь сам вопрос. Возможно ли со страховой взыскать весь ущерб, ведь дочь не виновата в аварии, но как это доказать в суде? Имеет ли вообще смысл судиться, если дело проигрышное? Машина старая 2007 г., страховая наверно копейки заплатит. Если еще все это на адвокатов и экспертизу спустить, то и вовсе ничего не останется. Посоветуйте. Лишних денег нет. Завтра дочь собралась в страховую, хоть 50% получить.

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Я виновник аварии. Сколько и на каком основании я должна платить сверх компенсации от ОСАГО?Я виновник аварии. Потерпевшему назначали выплату деньгами. Независимая экспертиза дала две суммы с учетом износа и без учета износа. Разница большая. Потерпевшая сторона просит выплатить разницу от суммы без учета износа. Если решать вопрос через суд - от какой оценки обычно назначает суд выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пострадавший в ДТП пешеход. Нужно ли мне явиться на суд по административному делу об изъятии прав у виновника этого ДТП.

Дознаватель заявил, что мне нужно решение этого суда для получения компенсации от страховой компании виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение