Ученик сломал руку на уроке физкультуры, но не жаловался учителю - виновата ли школа?

• г. Уфа

Со слов ученика сломал руку на уроке физкультуры, но к учителю не подошел, не жаловался. После физкультуры просидел еще 2 урока и пошел домой, и только вечером родителям сказал что болит урока. В течении дня гулял на улице, сверстники видели. Родители сообщили о случившимся только на следующее утро. Написали письмо в прокуратуру.

Администрация школы собрала объяснительные с учеников, которые утверждают что на уроке пострадавший не плакал, к учителю с жалобами не обращался. Виновата ли в данном случае школа? Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вина школы ни как не доказана чтобы со школы требовать возмещение вреда здоровью ст 1064 ГК РФ

Пока нет прямых доказательств что ученик сломал руку на уроке, не оснований для возменщения вреда Может быть ученик сломал руку совсем в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

При переломе в любом случае будет производится доследственная проверка органом дознания полиции, потому что любой перелом - это, как минимум, причинение средней степени тяжести вреда здоровью. Когда по итогам проверки будет принято решение, в котором должен быть решён вопрос о виновных лицах, обязательно ознакомьтесь с этим решением. Если решение не устроит, обжалуйте его в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Как должны действовать работники школы, если ребёнок сломал руку на уроке (сначала просто ушиб, то что был перелом узнали позднее)?

Ребёнок на уроке физры при выполнении упражнения получила травму. Учитель не обратил внимание, хотя другие дети ему старались объяснить. После пошла учиться никому не сказала, хотя позвоночник болел. Вечером пришла сама после школы и рассказала папе все как было. Сейчас находится в травматологическом отделении. Страховки нет. Учитель вину не признаёт.

Если ребенок получил травму на уроке физкультуры, сам случайно оступился, подвернул ногу во время прыганья на скакалке на оценку, пожаловался на острую боль и не возможность наступать на ногу, физрук просто послал ребенка сидеть в сторонке, никуда не сообщил, к врачу не отвёл и потом не подошелбльше, ребенка забрали родители, отвезли в больницу, оказался перелом. Что можно сделать, что бы по выздоровлении этот ребенок не попал больше на урок к этому учителю.

Моя дочь на уроке физкультуры сломала ногу. Мне об травме не сообщили. В медпункт не отвели, скорою не вызвали. Сделали вид что не чего не случилось. После травмы ребенок продолжала заниматься на остальных уроках. Как написать жалобу и кому?

Ребенок на уроке физкультуры в школе упал и сломал обе руки. Медсестра в школе осмотрела ребенка, перебинтовала, сказала переломов нет иди на урок. Родителям никто со школы не позвонил, ребенок с болью сидел все уроки, после уроков сам позвонил родителям, чтобы его забрали. Приехали в травм пункт-перелом на двух руках, наложили гипс от пальцев до плеч. Конечно же, самое главное-чтобы ребенок скорее выздоровел и без осложнений. Но как взыскать со школы ущерб и на какую сумму подавать иск? Если кто из юристов сталкивался с таким делом, прошу рассказать как мне действовать и какую сумму реально можно получить?

На уроке физкультуры ребенок сломал руку, учитель вывела ее из зала и и встретила мед. сестру, которая отвела ребенка к себе, положила лед на руку и позвонили мне, сказав, что у ребенка травма руки. Я им сказала, чтобы вызывали скорую помощь. Приехать смогу только через час (далеко работаю). Приехав в школу увидела, что ребенок сидит с льдом на руке, а мед. сестра сказала, что не имеет права вызывать скорую и везти ее в трав пункт., т.к. это должна делать мама. Учитель физкультуры также не вызвала врача. Классный руководитель узнала об этом последняя и теперь пытаются сделать ее виноватой. Как мне быть и как правильно поступить, чтобы защитить классного руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 8 лет, 2 й класс. На уроке физкультуры сломала большой палец правой руки. Учителя в том числе кл.руковолитель сказали сходить в медкабинет, который был закрыт и не работал. Ребенок просидел 2 урока со сломанным пальцем который вздулся, а кл.руководитель сказала что она в детстве подвернула ногу и не жаловалась на боль, а ребенок жалуется из-за какого-то вывиха. Порекомендовала позвонить матери, та на работе занята была. Кл.руководитель скорую не вызвала, первую помощь не оказала. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение