Ученик сломал руку на уроке физкультуры, но не жаловался учителю - виновата ли школа?

• г. Уфа

Со слов ученика сломал руку на уроке физкультуры, но к учителю не подошел, не жаловался. После физкультуры просидел еще 2 урока и пошел домой, и только вечером родителям сказал что болит урока. В течении дня гулял на улице, сверстники видели. Родители сообщили о случившимся только на следующее утро. Написали письмо в прокуратуру.

Администрация школы собрала объяснительные с учеников, которые утверждают что на уроке пострадавший не плакал, к учителю с жалобами не обращался. Виновата ли в данном случае школа? Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации вина школы ни как не доказана чтобы со школы требовать возмещение вреда здоровью ст 1064 ГК РФ

Пока нет прямых доказательств что ученик сломал руку на уроке, не оснований для возменщения вреда Может быть ученик сломал руку совсем в другом месте.

При переломе в любом случае будет производится доследственная проверка органом дознания полиции, потому что любой перелом - это, как минимум, причинение средней степени тяжести вреда здоровью. Когда по итогам проверки будет принято решение, в котором должен быть решён вопрос о виновных лицах, обязательно ознакомьтесь с этим решением. Если решение не устроит, обжалуйте его в прокуратуру или в суд.