Неравные налоговые ставки - почему владельцы приватизированных участков платят меньше, чем за земли общего пользования в СНТ?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу налог на приватизированный участок по 0.3% с сотки - около 400 руб в год, СНТ выставляет к оплате за год за приватизированные земли общего пользования сумму более 1000 руб, причем площадь этих земель меньше общей площади всех участков садоводства.

Каковы к этому основания?

Ответы на вопрос (1):

ЗОП это ЗОП и являются совместной собственностью членов. Может написать председателю письмо с просьбой разьяснения платежей