Перевод денег между пенсионными счетами супругов - будет ли налоговый вычет у жены?

• г. Йошкар-Ола

Мы, муж и жена, имеем пенсионные счета в одном и том же банке. Муж перевел крупную сумму по заявлению на мой пенсионный счет со своего пенсионного счета. Будет ли жена платить налог с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Если вдруг заинтересуется налоговая, это ваше общее имущество. Нет налогооблагаемой базы это не доход.