Неверный судебный приказ - что делать, когда приставы арестовали все счета и имущество?.

• г. Краснодар

Неожиданно появился приказ на алименты (всегда платил сам по договоренности, без просрочек, вовремя, оговоренную сумму) . попросил суд пристава отправить мне основание на алименты (суд приказ) , взыскали деньги, арестовали все счета и имущество. . Когда я начал искать в суде этот приказ по номеру (движение дела, нашел что (дословно) : сначала "Принято решение: судебный приказ" . Потом (дословно) другой датой (2 года назад (!)) "Принято решение: Определение об отмене судебного приказа". Вопрос: 1) приказ отменен? . 2) приставы разве не должны проверять на действительность приказа? 3) если приказ отменен, могу ли я вернуть деньги, снять арест, привлечь приставов?

Ответы на вопрос (1):

Зафиксируйте да когда вы узнали об этом и обратитесь с заявлением к мировом судье вынесшему это решение приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обращения.