Спор за имущество - договор купли-продажи квартиры, программа Молодая семья и судебный иск в Москве.

• г. Москва

В 2009 году нами (я и 7-ми летний сын) были заключен договор купли-продажи квартиры в Московской области с зачетом имеющейся комнаты в коммунальной квартире в Москве по программе "Молодая семья", в 2008 году по распоряжению префекта нас сняли с очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в виду предоставления жилья. В сентябре 2011 была осуществлена гос. регистрация договора. В мае 2011 года мы давали нотариально заверенную доверенность на представителей ДГИ по доверенности, в которой указывалось о переходе прав собственности и перерегистрации на оба имущества на представителей ДГИ сроком на 3 года. Они только зарегистрировали договор в Росеестре. До 2019 года на комнату согласно выписки из ЕГРН не было даже обременения. Мы с сыном состояли в очереди на улучшение жилищных условий с 2001 года. В 2015 году родился второй ребенок не являющейся участником договора. Собственность на квартиру - от 2001 года только на меня. С тех пор я неоднократно обращалась в ДГИ (2015, 2016, 2019 гг.) с просьбой оплатить стоимость комнаты, которая шла в зачет. ДГИ в суд на меня не обращались о выселении. В декабре 2020 года нам пришло письмо о переселении в квартиру по программе Ренновации, мы приехали, осмотрели квартиру и дали согласие, подписав согласие и обязательство освободить комнату в течении 15 дней с момента подписания договора мены. В феврале 2021 года ездили осматривать новую квартиру, подписав Акт осмотра. Договор мены нам так и не предоставили. В сентябре 2021 года ДГИ подали на нас в суд о перерегистрации обоих объектов недвижимости, прекращение права собственности и немедленном выселении из комнаты, так как ссылаются на свои финансовые потери, которые они несут снабжая коммуникациями одну семью в доме. Про предложение квартиры по программе Ренновации - сообщили о том, что совершили техническую ошибку так как высылали всем семьям, являющимися собственникам квартир такие письма. Встречный иск, поданный нами суд не принял, иск ДГИ удовлетворил в полном объеме не признав возражение о пропущенном сроке исковой давности на основании ст. 196 ГК РФ и ст. 199 ГК РФ. В сентябре 2021 года мы подали иск в суд о расторжении договора, до этого в 2019 году подавали иск об изменении условий Договора, так как нам не сделали списания части долга при рождении второго ребенка согласно условиям программы - нам отказали, апелляцию не подавали. В настоящее время я все еще собственник комнаты в Москве, а ДГИ собственник квартиры в Московской области. Есть смысл судится дальше?

Ответы на вопрос (3):

Конечно есть если правильно вести дело и правильно пользоваться ст 35 ГПК РФ.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать судебные акты, вынесенные по делу.

Нужно смотреть судебные акты.