Может ли меня бывшая супруга выписать если жилье куплена под материнский капитал. Я с ней не живу и доля описана сыну.

• г. Красногвардейское

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если у вас нет доли в этом жилом помещении и она не принимала на себя обязательство о наделении и вас долей, то она сможет это сделать по решению суда.

Павел, может снять с регистрационного учета в судебном порядке. При условии, что вы отписали свою долю сыну и у вас не осталось права собственности на это жилье. Правовое основание: ст. 209 ГК РФ.

Возражайте в суде. Она должна доказать, что ваша регистрация нарушает права детей. Вы остаетесь отцом ребенка, значит член семьи собственника и суд ей откажет, а без суда у нее это не получится, если вы сами добровольно этого не сделаете.