Можно ли изменить решение суда после согласия на судебном заседании как отвечик?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, если я на судебном заседании после того, как судья спросила меня, согласна ли я с ее решением (привлечением третьего лица), я УЖЕ сказала "на усмотрение суда", (т.е. фактически согласилась), могу ли после этого заявить ходатаство, что я не согласна и хотела бы изменить это решение, сделать по-другому. Т.к. мое мнение изменилось. Я —отвечик.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить такое ходатайство на любой стадии процесса. Но если суд откажет Вам в этом ходатайстве, сразу обжаловать этот отказ Вы не сможете. Обжалование возможно только после вынесения окончательного решения суда.

А смысл во всем этом? Если третье лицо не претендует ни на что, то есть без своих требований, то это ну никак не отразится на решении суда. Есть истец и есть ответчик. Вот две главные стороны. Не делайте из ничего проблему. Вам надо сосредоточиться на основаниях для возражений по иску, а не распыляться. Кто вас надоумил уходить от главной проблемы - защиты? Не надо ничего делать. Решайте главную проблему. С наилучшими пожеланиями. Вам судья высшей инстанции (апелляция) тоже скажет также. Не решает ничего привлечение третьего лица.