Работник почты столкнулся с обвинениями в мошенничестве при выплате перевода

• г. Пермь

Я работник почты, у меня такая проблема пришел клиент получить перевод форсаж предъявив паспорт и номер перевода, фамилия имя отчество совпало по номеру перевода и перевод был выплачен. Сейчас приходит заявление от отправителя, что перевод не может быть выплачен в нашем регионе, так как получатель в этот период в другом регионе. Что делать как доказать что я выплатила тому человеку. Данные все отправляли по запросу, но пришел очередной запрос. Я работник с 10 летним стажем не могла просто так выплатить перевод. Подозрение на какое то мошеничество.

Ответы на вопрос (1):

Вполне может быть и мошенничество. Схема понятная. Вполне. У вас камеры есть на почте? Записи сохранились? Только так.

Спросить
Пожаловаться

Мне сделали перевод по системе "форсаж" на почту, я пришла, перевод по номеру нашли, попросили паспорт, а потом сказали что перевод заблокирован системой, у меня есть долги у судебных приставов, могут ли перевод не выдать, а деньги списать в погашении долга?

Значит отвечиком является почта россии. Мне пришёл почтовый денежный перевод фарсаж. Я немогу его получить три месяца, так как его получила сотрудница почты. Я написала заявления начальнику почты. На что мне написали отказ в выплате перевода. Мативируя тем что сотрудник украла вот и пусть выплачивает. Я ему сказала что выплачивать будет почта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почта России отказывает мне в выдаче адресного перевода "Форсаж", объясняя это тем, что моё почтовое отделение перешло на другую программу, которая "не видит" адресные переводы. И требуют, чтобы отправитель отозвал перевод, получил его и выслал опять мне, но уже безадресные переводом (такой перевод программа "видит"). Но, позвольте, оператор отправителя не видел в своей почтовой программе, что моё отделение не работает с таким видом переводов. А отправитель будет обязан оплатить и возврат, и повторную отправку, т.е. заплатит тройную сумму. Перевод внутри России. Что мне можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение