Требования банка по выделению доли в объединении предпринимателей - что грозит простому товариществу в случае банкротства одного из участников?

• г. Москва

Предприниматели Воробьёв, Синичкин и Сычёв создали простое товарищество с целью изготовления кухонной мебели на продажу. Воробьёв внёс в общее дело помещение, а также свои профессиональные знания в данной области. Остальные участники внесли инструменты и деньги. Воробьёв, занимаясь ещё и 6 своим личным предпринимательством, задолжал коммерческому банку значительную сумму денег. Банк в связи с недостаточностью у Воробьёва личного имущества для погашения долга предъявил требование о выделении доли должника в общем имуществе товарищества с целью обращения на неё взыскания. Товарищи отказались, поскольку это привело бы к ликвидации простого товарищества.

Правомерно ли требование коммерческого банка о выделе доли Воробьёва в общем имуществе товарищества? Может ли коммерческий банк потребовать от Воробьёва продать свою долю товариществу и выплатить долг? Какие действия имеет право предпринять коммерческий банк в случае отказа товарищей от приобретения доли Воробьёва? Прекратится ли договор простого товарищества в связи с признанием Воробьёва судом банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Задачки на платной основе.