Как решить проблему со школьным питанием для многодетной семьи, живущей в Подмосковье и планирующей прописаться в Москве?

• г. Москва

Мы многодетная семья, живём в Подмосковье, дети ходят в школу естественно в Подмосковье, но прописаться планируем в Москве. Как быть со школьным питанием, будут ли кормить моих детей (4 и 8 класс) в Подмосковной школе, если прописка будет в Москве. Нужно ли будет делать временную регистрацию в Подмосковье, где живём и учатся дети?

Ответы на вопрос (1):

В течение 90 дней человек может проживать без какой-либо регистрации. Важно следить за истечением срока, иначе будет выписан административный штраф в размере 2000-3000 рублей. 2. Гражданин регистрируется по месту жительства. – 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Положено ли бесплатное питание сыну в московской школе, если многодетность матери оформлена в московской области и все трое детей постоянно прописаны в московской области, имеется временная регистрация в Москве матери с учащимся в данной школе сыном, если положено, какие документы нужны? Спасибо.

Мы многодетная семья. Живём в Москве по временной прописке, дети учатся в школе, полагается ли моим детям бесплатное питание в школе.?

Добрый день! Моя дочь учится в школе Москвы. Живем в Подмосковье. Семья у нас многодетная. У нас в городе кормят моих детей в школе бесплатно. А вот старшая не получает горячее питание в московской школе, т.к. разные регионы. К кому можно обратиться, чтобы решить эту проблему. В прошлом году деньги давала и на дорогу, и на питание. Если честно, очень накладно получается.

Мы многодетная семья. С краснодарского края живем в Москве, двое детей ходить в школу. В школе нам сказали что многодетным семьям полагается бесплатное питание. Я обратился в школу по этому вопросу ну мне отказали. Формулируя это тем что мы не Москвичи, ответ был таков-"в многодетные у себя дома" т.е Краснодарском крае. Вопрос имею ли я права многодетной семьи в Москве или это располагается по регионам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим перевести ребёнка из подмосковной школы в московскую

Как можно это сделать? Мы звонили секретарю школы, в которую хотим пойти, там сказали, что принимают только с московской пропиской.

Но по закону же необязательно нужна московская прописка!

На сайте mos.ru пытались заполнить заявку, там тоже требуют прописку.

Секретарь нам сказала, что можно только временную прописку сделать, но это не наш вариант

Просто, я не понимаю, многие люди у которых прописка в Подмосковье, учатся в Москве.

Скажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение