Проблемы с регистрацией льгот - работодатель не предоставил сведения в Пенсионный фонд вовремя

• г. Благовещенск

Работодатель не подал сведения в Пенсионный фонд, хотя утверждает что отправил вовремя. Не могу встать на учёт в ЦЗН и оформить льготы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Берите ответ из пенсионного фонда что к ним не поступали сведения и ответ от работодателя что он все отправил вовремя и обращайтесь в прокуратуру (это как вариант)

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно, сделать письменные запросы в ПФР и в организацию, но ответа надо ждать в течении 30 дней, а это срок не маленький. Ходите слёзно просите. Чтобы ПФР дал Вам справку что у них сведений нет, а у работодателя, что он отправил сведения в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Работал в организации удаленно. Оформили на работу тоже удаленно. Но приказ о приеме выдана и в ПФР отслеживается. Дело не пошло с увольнением. Меня не устроили условия и я подал на расчет. При расчете был конфликт и работодатель пригрозил уволить по "плохой статье" но расчитал, а вот сведения в ПФР и приказ об увольнении не выдал. Теперь у меня проблемы с центром занятости-не ставят на учет.

Я состою на учете в качестве безработного с 15.04.2020 г.

Я столкнулась со следующей проблемой. В августе нашла удаленную работу - оператор колл-центра (ООО Телесистемы - Яндекс-Такси). 26 августа я приступила к обучению.1 сентября я сдала экзамен. Мне сообщили, что трудоустройство происходит по договору совместительства. Как только договор будет готов, я его получу через курьерскую службу, подпишу и отправлю обратно. На работу я вышла только 10 сентября. Проработав две смены, я столкнулась с техническими проблемами, которые от меня не зависели. Меня это не устроило. Я сообщила работодателю, что дальше работать не буду. Работодатель ответил, что теперь я могу уйти только через увольнение. Я должна заполнить бланк на увольнение т.к. данные о моем трудоустройстве уже переданы в ПФР, а первый рабочий день - это был первый день обучения. Они уже отправили мне договор, который я получу со дня на день. Я должна его подписать. А также я должна написать заявление за свой счет на все смены до конца месяца т.к. увольняют они последним числом месяца.

У меня возникли сомнения. Я задала вопрос на этом сайте. Юристы сообщили, что пока не подписан договор, у меня нет никаких трудовых отношений с работодателем. Соответственно, никакие данные в ПФР не могли быть поданы.

В связи с этим, 14.09.2020 г. я уточнила информацию в Центре занятости населения. Мне сообщили, что я с учета не снята. 24.09.2020 я получила официальное письмо о том, что я состою на учете в центре занятости.

В итоге, с данным работодателем я прекратила все контакты. Трудовой договор или какие-то иные документы не были подписаны. Я продолжила поиски работы.

Сегодня 21.10.2020 я получила письмо с центра занятости о том, что я снята с учета т.к. трудоустроилась самостоятельно с 09.09.2020. Уточнила информацию в Центре занятости. На что получила следующий ответ - "Согласно официальной информации из ПФ на портале Работа в России, Вы трудоустроились в ООО Телесистемы".

Что делать в данной ситуации? На каком основании работодатель подал сведения о моем трудоустройстве? И как теперь мне снова встать на биржу? Ведь это не моя ошибка. По факту действия работодателя незаконны.

1) 20.03.1998 года была принята на должность оператора ПК в ООО ДИЛЛ. Работала там до 03.01.2001 года. За период с 01.07.2000 по 29.12.2000 предприятие не подало сведения в пенсионный фонд и не заплатило налоги.

2) С 03.01.2001 по 29.09.2001 работала в должности оператора ПК в ООО «Геанта» (т.е. была уволена из ООО «ДИЛЛ» и принята в ООО «Геанта», но работала на одном и том же месте). И за период с 03.01.2001 по 29.09.2001 предприятие не подало сведения в пенсионный фонд и не заплатило налоги.

Узнала об этом только сейчас, когда начала подавать документы на оформление пенсии. Предприятие существует до сих пор, но под другим названием. И там мне сказали, что у них нет никаких данных по тем годам, когда я там работала. И теперь получается, что полтора года стажа у меня пропадает.

Помогите! Скажите, что мне делать? Как поступить?

Уволена по собственному желанию 19 числа,21 подала заявление в цзн. Из-за недостаточных сведений из ПФР, которые работодатель не подал, меня могут не успеть поставить на учёт безработного в 14-ти дневный срок. Какое пособие мне тогда будет положено?

Куда надо жаловаться если служба занятости не отправляет на досрочную пенсию сог-но статьи 32 п.2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2020 года подала заявление через госуслуги в центр занятости на пособия по безработице. В июне этого же года нашла работу оформили официально, о центре занятости даже не думала, была уверена что автоматически подаются сведения о том, что человек официально трудоустроен, к тому же никакие звонки, письма не поступали и я не отмечалась даже. Спустя 1,5 года поступает звонок с полиции о том, что я якобы мошенница и должна центру занятости 15,600 рублей. В век цифровой информации и тем более все делается онлайн, они только сейчас узнали что я работаю, хотя уже сменила вторую работу и ушла в декрет. Как быть в данной ситуации? К слову, пособия я получаю на ребёнка, поэтому не разбираю от куда приходят денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение