Проблемы с регистрацией льгот - работодатель не предоставил сведения в Пенсионный фонд вовремя

• г. Благовещенск

Работодатель не подал сведения в Пенсионный фонд, хотя утверждает что отправил вовремя. Не могу встать на учёт в ЦЗН и оформить льготы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Берите ответ из пенсионного фонда что к ним не поступали сведения и ответ от работодателя что он все отправил вовремя и обращайтесь в прокуратуру (это как вариант)

Можно конечно, сделать письменные запросы в ПФР и в организацию, но ответа надо ждать в течении 30 дней, а это срок не маленький. Ходите слёзно просите. Чтобы ПФР дал Вам справку что у них сведений нет, а у работодателя, что он отправил сведения в ПФР.