Человек попадает в поле зрения закона - повторные нарушения и возможные последствия

• г. Благовещенск

Был судим по ст 264.1 в 2012 году в 2016 судимость закончилась, в 2018 году был привлечён к 12.8 штраф оплатил, попался повторно завели уголовное дело по ст 264.1 судимость закончилась в 2020 или в начале 2021. Получил права в мае 2021, и попался опять пьяный в октябре 2021 что мне грозит, 12.8 или опять 264.1

Ответы на вопрос (7):

Опять ст.264.1 УК РФ.

Чтобы дать Вам правильный ответ, нужна информация, какое наказание было назначено по приговору суда по ст. 264.1 УК не в 2012 году, а во второй раз и дату этого приговора - хотя бы месяц и год.

Почему опять 264.1? Почему не 12.8

Потому что повторно нарушаете.

Если судимость по ст. 264.1 уК РФ погашена, то будет ответственность по ст. 12.8 КОАП РФ.

264.1 погашена. Почему гаишник сказал опасный год. То есть с момента получения прав водительских, должен пройти 1 год чтобы 264.1 не было.

Дима, с таким "послужным" списком надеюсь скоро будут лишать прав пожизненно. И правильно. Если не бережете свою жизнь, то подумайте о людях, которые вам ничего плохого не сделали, но при этом могут погибнуть по вашему поху*зму.