Верховный Суд РФ отказал в удовлетворении надзорного представления в отношении приговора Борского областного суда по делу Кулиева

• г. Кемерово

По приговору Борского областного суда Кулиев осужден по п. «а» ч.З ст.111, п. «а» ч.2 ст.213, пп. «а», «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ, а также признан судом виновным и по ч.2 ст.

167 УК РФ, но наказание по данной статье не назначено. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила приговор без изменения. Заместитель Генерального прокурора РФ ходатайствовал в своем надзорном представлении об отмене судебных решений в отношении Кулиева.

По мнению автора надзорного представления, суд совершил ошибку, признав Кулиева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ, и не назначив ему за него наказание, тем самым ущемил права потерпевшей стороны. Президиум

Верховного Суда РФ отказал в удовлетворении надзорного представления.

Оцените правильность действия суда надзорной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач на платной основе.