Авария на проселочной дороге - последствия алкогольного опьянения и неясность статуса дороги

• г. Якутск

Едем по проселочной дороге во время дождя с подругой, на ее машине, машина застряла и я сел за руль в алкогольном опьянении, вытащил машину из грязи, навстречу едет машина, я остановился и в это время замигала мигалка, вот и все, отстранили, потребовал увезти в больницу на освидетельствование, является ли проселочная дорога, дорогой общего пользования? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если установили факт алкогольного опьянения то вас привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАПРФ штраф 30 тыс руб И лишение прав на срок от полутора до двух лет То, что ехали по проселочной дороге для суда не будет серьезным аргументом в вашу пользу.

Не важно общего пользования дорога или нет. По факту Вы совершили правонарушение. Готовьте к судебному разбирательству. Важно содержание материалов административного дела.

А штраф никак не уменьшат?

О каком штрафе идет речь?