Авария на проселочной дороге - последствия алкогольного опьянения и неясность статуса дороги

• г. Якутск

Едем по проселочной дороге во время дождя с подругой, на ее машине, машина застряла и я сел за руль в алкогольном опьянении, вытащил машину из грязи, навстречу едет машина, я остановился и в это время замигала мигалка, вот и все, отстранили, потребовал увезти в больницу на освидетельствование, является ли проселочная дорога, дорогой общего пользования? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если установили факт алкогольного опьянения то вас привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАПРФ штраф 30 тыс руб И лишение прав на срок от полутора до двух лет То, что ехали по проселочной дороге для суда не будет серьезным аргументом в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Не важно общего пользования дорога или нет. По факту Вы совершили правонарушение. Готовьте к судебному разбирательству. Важно содержание материалов административного дела.

Спросить
Пожаловаться

А штраф никак не уменьшат?

Спросить
Пожаловаться

О каком штрафе идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Ехали по проселочной дороге. По одной стороне дороги стояла машина. Посередине дороги шла девушка (потом выяснилось, что в наушниках). Объехать возможности не было. Некоторое время ехали шагом за ней, гудели, кричали, ноль эмоций. На такой скорости толкнули ее под задницу, она присела на капот (машина Жигули). Она обернулась, отошла в сторону. Мы поехали дальше.

Проблема: Через неделю ночью нам сняли номера и положили под дворник повестку в ГАИ.

Там моему сыну (ездит по доверенности) предъявили для подписи бумаги, что он скрылся с места ДТП. Права забрали, дали временные. Состоится суд. Что можно предпринять и на кого подать встречный иск. Подскажите пожалуйста! (В машине сын был не один).

стал разворачиваться,и съехал в кювет задом.Не смог выехать,а через некоторое время ко мне подъехали сотрудники ДПС.Начали оформлять.Как мне выпутаться,и что мне может грозить?

Вот какая ситуация. Ехала домой в 2 ч. ночи по проселочной дороги. Запала педаль сцепления и я попросила супруга посморть что случилось. Супруг лишен на 1,5 г. Он обошел машину сел на водительское сиденье направил педаль и начал вылазить с машины как вдруг откуда нивозьмсь появились сотрудники ДПС. (получается они стояли на проселочной дороги с выключенными фарами и без всяких опознавательных знаков, т.е. если бы не запала педаль и мы не остановились то могли бы просто столкнуться с ними). Подойдя к машине сотрудник ДПС вытащил ключи из замка зажигания. Супруга сразу отвели в свою машину начали составлять протокол. Составив протокол сотрудник ДПС попросил меня освободить водительское сиденье и я пересела рядом на пассажирское и тут он уселся за руль моего авто, завел и мы поехали. Когда я спросила куда мы мне ответили Щас свидетелей найдем и дело быстрей пойдет. В итоге мы уехали на соседнюю улицу сотрудник ДПС начал останавливать все мимо проезжающие машины и просить подписать протокол. Таким образом появилось много свидетелей того что я якобы передала право управление лишеному такого права, еще и в состоянии алкогольного опьянения. У супруга было 0,312 промилю из выдухаемого воздуха. Через 2 нед. состоялся суд, на котором судья сказал что он верит словам сотрудников ДПС и приговорил супруга к 1 суткам в спецприеник и лишение на 3 г. (1,5+1,5). МЕня приговорили к 1,5 г. лишения. На просьбу адвоката вызвать свидетелей судья отказался, сказав что протокол оформлен правильно, недоверять стотрудникам ДПС у него нет оснований. КАк так если вдруг сотрудник ДПС скажет что я сбила бабку насмерть и закопала ее меня будут судить уже за убийство Ведь ДПСники у нас правы? Правомерны ли действия сотрудников ДПС в части поиска свидетелей не на месте остановки транспортного средства и поиска этих свидетелей на моем авто? Правомерны ли действия судьи в отказе о вызове свидетелей? И за что супруга посадили на сутки правомерно ли эти действия? Решение суда будем обжаловать. И как быть во всей этой ситуации. На едине сотрудники ДПС в открытую говорят что их сейчас сокращают, а тут такое дело. Будем ждать ответа. Спасибо.

Ехал домой по проселочной дороге, за мной увязалась машина дпс. Включив проблесковые маячковые они попросили остановиться на что я отреагировал скрывшись от сотрудников дпс. Чем это грозит если у них был видеорегистратор и они сняли мои номера?

Пока друг спал я взял ключи и поехал в пьяном виде кататься и поимали дпс прав я не когда не получал что грозит хозяенну авто за мою езду без прав и в пьяном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение