Футбольный тренер вопросит вознаграждение за успехи воспитанницы

• г. Москва

В период с 2009 по 2013 годы я тренировал девушек футболу. Сейчас моя воспитанница уже 2 раза выйграла федеральные соревнования, 1 место чемпионата Россиисреди женщин 1 лига. Могу ли я как первый тренер претендовать на что то? Ну к примеру звание, разряд, может какую нибудь выплату.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению нет. Посмотрите на воспитаниц Виннер и неё в в частности. Все знают, только её школу гимнастики а про то, кто начинал лепить из девочек чемпионов, могут рассказать только сами чемпионы.

Алексей, на мой взгляд, претендовать вы на звание не может. Существует определенный порядок присвоения званий:

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РФ ПРИКАЗ от 19 февраля 2020 года N 152

Об утверждении положения о присвоении почетных спортивных званий

Для дополнительного разъяснения, можете обратиться с запросом в Департамент спорта города Москвы.

Делайте выводы.

Нет, ни на что претендовать не можете, законом это просто не предусмотрено.