Как получить квартиру в Петропавловске-Камчатском - опыт Моисеенко Надежды

• г. Петропавловск-Камчатский

Я Моисеенко надежда анатольевна мне 22 года и мне как сироте положенна от госсударства квартира. В настоящий момент проживаю в городе Петропавловск-Камчатский. Подскажите куда обратиться и какие документы нужно собирать на получении квартиры в этом городе. Так как у меня есть только временная прописка мне в МФЦ отказали в помощи.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Администрацию города или района.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в МФЦ по месту временной прописки. Там помогут собрать документы и встать на очередь. После того, как встанете на очередь, обратитесь ко мне я составлю иск в суд. Получите судебное решение и быстрее получите жилье.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно обратиться в администрацию города Петропавловск-Камчатский.

Спросить
Пожаловаться

Мне 22 года я стаю в очереди на квартиру как сирота, с 2013 года. Сейчас мне негде жить, как мне решить проблему с получением квартиры?

Я сирота. Родился в Москве, документы на меня не сделали, сразу перевезли в ДНР. Там суд признал сиротой, все документы, подтверждающие, то, что я сирота тоже от туда. Правом получения жилья я не пользовался. Недавно я получил паспорт РФ. Мне 22 года. Скажите, пожалуйста, смогу ли я встать на получение квартиры в России?

Моя мама круглая сирота, в 1995 году выпустилась из интерната и ей предоставили место в общежитии, если не ошибаюсь закон о предоставлении жилья сиротам вышел в 1996 году, подать заявление на жилье можно до 23-х лет. В силу незнания моя мама этого не сделала. Можно ли сейчас получить жилье? Как я поняла, в администрацию нужно обратиться с заявлением на получение жилья с статусом сироты. В случае отказа, обращаться в суд. У нее на руках только решение суда о лишении родительских прав ее родителей, данный документ может использоваться в качестве подтверждения статуса сироты? Есть ли вообще шанс добиться чего-то спустя столько лет?

Я бывшая воспитанница детского дома. Мне 46 лет. После выхода из детского дома и до сих пор не имела своего жилья. Имею ли я право на жилье и куда мне можно обратиться? Если - да, то какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стояла в очереди на квартиру как сирота, поменяла прописку, через 9 дней мне 23 года. Администрация города, отвечает, что мне необходимо написать заявление в региональное жилищное управление в г. Барнаул-это другой город, для того, чтобы встать в очередь по прописке. Существует ли проблема в том, что я напишу это заявление после наступления 23-летия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение