Тайный дефект - Как купленная квартира превратилась в кошмар для семьи с инвалидной дочерью?

• г. Ижевск

Купили квартиру хозяева не сказали что крыша течёт квартире стали обой срывать там стены плесень трубы текут живем 4 года могу ли я подать суд на продовца квартиры дочь у меня на инвалидности я сама на инвалидности ремонт не можем зделать.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы когда договор купли-продажи подписывали и акт приема-передачи квартиры, то подписав их вы подтвердили то, что с квартирой всё нормально. Почитайте ещё раз договор купли продажи. Скорее всего, через 4 года доказать, что Вам продали такую квартиру будет невозможно. А на счет крыши обратитесь в Управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Ваша проблема существенная и без помощи грамотного юриста вы не сможете обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с иском в суд и признать сделку недействительной, так как продавец скрыл от Вас дефекты в квартире и проблемы.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В июле месяце купил квартиру. Продавец при моем первом просмотре квартиры утверждал что квартира теплая. Когда пришел посмотреть второй раз в квартире производился косметический ремонт стен и потолка. Просто натянули натяжной. Сказали что пол теплый. Это важно так как у меня маленький ребенок ползает. На начало отопительного сезона внешние стены промокли вышла плесень черная и вода на стене обои отваливаются. Я положил после покупки ламинат его у продавца не было. Теперь на полу вода. В ванной очень очень холодно. Этаж первый. Могу ли я рассчитывать на то что суд признает сделку купли продажи недействительной и вернуть свои деньги по договору.

Пол года назад по купали квартиру. Находится на 9 этаже-9-ти этажки. В момент покупки потолок был без подтеков, хозяева сказали что были проблемы с крышей 2 года назад был кап. ремонт крыши. Когда начали делать ремонт и отклеивать обои в углах под обоями все стены были в плесени. Обработали все противогрибковыми средствами, утеплили стены, отштукатурили, сделали ремонт и с наступлением зимы все углы в квартире потекли, в квартире постоянная сырость. Обращались в УК заделали нам швы, не помогло. Можем ли мы подать в суд на продавца?

У нас такая проблема. Живём в 1 комнатной квартире на первом этаже угловая квартира, делаем косметический ремонт каждый год, т.к стены и обои покрываются чёрной плесенью и отпадают, в квартире холодно, этим летом просушили квартиру дабы лето тёплое было, после обработали антисептиков и сделали тепло и гидроизоляции, итог через месяц мокнут стены и мохнатая плесень на стенах.

У соседки был сделан ремонт с заменой труб. Трубы поставили не качественно, произошла протечка (2010 год). В 2010 году ее квартира была продана, новая хозяйка квартиры обратилась в ЖЭК, ей сказали что она сама должна чинить трубы, говорят что они чинят только вертикальные, а ''горизонтальные вы должны сами чинить''.Постоянно придумывают свои новые законы, из-за того что они с 2010 года не починили соседке трубы, в моей квартире протекла стена, появилась плесень. Собираюсь обращаться в суд. Скажите, пожалуйста, могу ли я спросить с Жэка выплату моральной компенсации в крупном размере, (Квартира выставлена на продажу, из-за запаха, плесени и пр. не могу продать)

У нас в квартире (мы живем на первом этаже), постоянно отсыревает угол. Ремонт делаем два раза в год! Обои покрываются плесенью, влажные и плесень распространяется на обе стены! Что делать, куда обратиться? Квартира приватизированная.

У нас в квартире уже который год крыша течет, жаловались в ЖКХ, но результатов нет. Живем на последнем этаже и уже все комнаты в плесени, обои отваливаются. Хотим подать в суд чтобы сделали крышу и оплатили ремонт. Квартира находится в собственности. Подскажите какие документы нужны? И в какой последовательности действовать?

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире в туалете течёт общедомовая труба. Все стены отсырели. Обои отвалились. Пошла плесень. Сильно пахнет сырость. Вызывали слесарей из ЖЕКа но они ничего не делают. Сказали разломать стену. Мы сломали. Так они якобы там ничего не нашли. Мы заделали дыру в стене. Снова вызвали они сказали что да что то течёт и сказали продробить ещё несколько отверстий в стене. Но опять ничего не делаю. Только приходят и смотрят на эту стену. Так прошло уже больше полу года. Подскажите пожалуйста к кому обращатся чтобы отремонтировали наконец то трубу!

У нас в квартире уже который год крыша течет, жаловались в ЖКХ, но результатов нет. Живем на последнем этаже и уже все комнаты в плесени, обои отваливаются. Хотим подать в суд чтобы сделали крышу и оплатили ремонт. Квартира находится в собственности. Подскажите какие документы нужны. И в какой последовательности действовать. И нужна ли будет оценка ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение