Тайный дефект - Как купленная квартира превратилась в кошмар для семьи с инвалидной дочерью?

• г. Ижевск

Купили квартиру хозяева не сказали что крыша течёт квартире стали обой срывать там стены плесень трубы текут живем 4 года могу ли я подать суд на продовца квартиры дочь у меня на инвалидности я сама на инвалидности ремонт не можем зделать.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете обратиться в суд.

Вы когда договор купли-продажи подписывали и акт приема-передачи квартиры, то подписав их вы подтвердили то, что с квартирой всё нормально. Почитайте ещё раз договор купли продажи. Скорее всего, через 4 года доказать, что Вам продали такую квартиру будет невозможно. А на счет крыши обратитесь в Управляющую компанию.

Ваша проблема существенная и без помощи грамотного юриста вы не сможете обойтись.

Можете обратиться с иском в суд и признать сделку недействительной, так как продавец скрыл от Вас дефекты в квартире и проблемы.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.