Длительное ожидание документов в поликлинике - возможность написания претензии или жалобы?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста.15 сентября подала все документы маме на группу в поликлинику. На сегодня даже документы не подготовлены. Прошло более месяца. Скажите писать жалобу или претензию? Сколько дней по законну подготавливает документы поликлиника перед сдачей на комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Жалобу в Облздрав и в страховую компанию, выдавшую маме медполис.

Здравствуйте.

Законом установлены сроки оформления инвалидности начиная с момента передачи документов медицинским учреждением в бюро (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (гл. III)).

Сроки для подготовки документов на инвалидность не регламентированы, только для ответа на обращения граждан (59-ФЗ). Рекомендую обратиться письменно к главному врачу медицинского учреждения с просьбой ускорить процесс оформления документов.

Срок не более месяца. Жалуйтесь в прокуратуру.