Длительное ожидание документов в поликлинике - возможность написания претензии или жалобы?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста.15 сентября подала все документы маме на группу в поликлинику. На сегодня даже документы не подготовлены. Прошло более месяца. Скажите писать жалобу или претензию? Сколько дней по законну подготавливает документы поликлиника перед сдачей на комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Жалобу в Облздрав и в страховую компанию, выдавшую маме медполис.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Законом установлены сроки оформления инвалидности начиная с момента передачи документов медицинским учреждением в бюро (Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (гл. III)).

Сроки для подготовки документов на инвалидность не регламентированы, только для ответа на обращения граждан (59-ФЗ). Рекомендую обратиться письменно к главному врачу медицинского учреждения с просьбой ускорить процесс оформления документов.

Спросить
Пожаловаться

Срок не более месяца. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я подала документы на переосвидетельствование по инвалидности в свою поликлинику, но до МСЭ мои документы не дошли, срок инвалидности истек вчера 1 августа. Что мне делать?

Врач уже 2 недели не посылает направление на повторное переосвидетельствование в МСЭ, говорит, что у нее впереди еще целый месяц, вопрос: в какие сроки врач должен подготовить направление на МСЭ?

Я перенёс инфаркт и операцию на сердце. Поликлиника не даёт направление на МСЭ и официально подтверждённый отказ тоже отказали выдать. Нахожусь на бол. Листе 5 месяцев у кардиолога и вк. Но придя на вк мне дали листок и сказали пиши заявление, пойдёшь по заявлению на МСЭ. Получается что медики не видят основания для направления, а это я по собственной инициативе. Правильно ли я поступил написав это заявление? Спасибо.

Моей маме ампутировали обе ноги, выше колена, через неделю у неё обнаружили ковид и перевезли в другую больницу, инфекционное отделение, у неё плохо заживают раны, плохое кровообращения и инфекция в ранах, чистили уже два раза. Теперь зав. отделением хочет её выписывать, говорит, что до полугода такие раны заживают и перевязки дома будете делать. Лечащий хирург, говорит что не представляет как мы в домашних условиях будем это делать это не реально. И где гарантия, что через какое-то время не нужно будет опять раны подчищать. Имеют ли права они её выписывать в таком состоянии и как можно оформить перевод в другую больницу или добиться направления.

6 июля подала заявление на выплату с 8 до 17 лет,16 августа мне позвонили с ПФР и сказали что мне не одобрили выплату так как решение суда по алиментам выдано в Молдавии. Правомерно ли их отказ? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд за месяц по окончанию срока давности 3 года (с момента последней оплаты), судебный приказ отменила успешно и уже год ничего не слышно о долге, но он числиться в кредитной истории... хотелось бы закрыть эту тему ведь срок давности прошел уже? или все-таки отменненый судебный приказ дает какие-то преимущество банку и они все-таки смогут требовать долг? Если его можно его убрать тогда как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение