Строго запрещено парковать ТС на газонах и штраф составляет 5000 рублей - можно ли оплатить половину штрафа перед истечением срока?

• г. Москва

Пришло постановление от 07.10.2021 - ЗГМ 45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, штраф 5000 руб. Имею ли я право оплатить только 50%,если 20 дней ещё не пришло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Скидка на штраф за парковку на газоне ФЗ №437 от 22 декабря 2014 года О внесении изменений КоАП РФ в статье 32.2 п.1.3 закрепил возможность выполнять оплату штрафов со скидкой 50%. После оплаты штрафа оригинал квитанции необходимо направить лицу, вынесшему постановление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копию чека и документы по отправке храните у себя.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл штраф от МАДИ за "размещение ТС на газоне" и т.п. Фотоматериалы отсутствуют. И я почти уверен, что не нарушал. Как оспорить штраф?

Штраф 5000 - "разместил на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями" - заезхал 40 см на утрамбованный грунт передними колесами. Бордюров ограждений нет. Грунт на одномуровне с погрытием. Газона нет. Можете ли по фотографии с постановления оцениь есть ли смысл обжаловать?

В начале апреля с интервалом в пару дней я получил 2 штрафа согласно ЗГМ 45-8.25 «Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями».

Такое нарушение, как я знаю составляет 5000 р., и не допускает льготной 50% оплаты в течение 20 дней. Это я выяснил сам, хотя мог бы и не знать этого, мои права мне никто не разъяснял, т.к. штраф пришел в электронном виде.

Однако на порталах мос. ру и госуслуги. Ру мне было выставлено к оплате 5000 по 1-му постановлению и 2500 по 2-му. Через неделю я все оплатил онлайн через gosuslugi.ru, при этом в платежном документе по второму штрафу так и указано – «сумма со скидкой». Большую сумму я физически не мог оплатить, т.к. счета выставлены МАДИ именно на такие суммы.

Есть в электронном виде платежка с госуслуг.

С того момента на порталах mos.ru, gosuslugi.ru, avtokod.mos.ru указано об оплате данных штрафов и отсутствии задолженности.

ПРОМБЛЕМА:

В конце июня на портале gosuslugi.ru мне пришло письмо том, что счет по 2-му штрафу частично оплачен, оплатите оставшуюся часть, при этом никаких дополнительных счетов не выставлялось.

В начале июля мне пришел вызов от МАДИ с необходимостью явиться для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».

А еще, через пару дней на порталах mos.ru, gosuslugi.ru появилась судебная задолженность 2500 (Оплата задолженности по ИП от 06.07.2021) от судебных приставов с указанием причины - неоплаченный штраф за совершение административного правонарушения.

ВОПРОСЫ:

Что делать то? ) Какие действия предпринять?

А также:

- Оплачивать ли выставленные 2500 р.?

- Если мне в дополнении к этому будет назначено (или попытаются его назначить при явке) наказание согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то как и когда мне его оспорить? И вообще правомерно ли оно в моем случае?

Пришло постановление об правонарушении ЗГМ 45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелёными насаждениями. В данной ситуации объектом выступает мой авто, объективными признаками место и время. На фото нет никакой привязки к юридическому адресу, не видно шоссе, номер дома. Также авто стоит на давно вытоптанной месте, где нет ни зелёных насаждений, ни бордюра. Т.е. властями не предпринималось ничего, для предотвращения подобных прецедентов. Могут ли меня наказать за данное деяние в моем случае? И может ли вообще с подобной фиксации без протокола выноситься постановление.

Пришёл штраф за парковку авто на газоне и иной территорией занятой зелёными насаждениями 5000₽ И таких 4 штрафа через каждые 2 дня пришли с фотографиями от МАДИ. Что мне делать?

Пришёл за парковку на территории с зелёными насаждениями, вдоль газона проходит забор и припарковал машину соответственно вдоль него, но получается между асфальтом и забором есть не асфальтированная часть,20 см. Как раз колеса на неё заезжают. Забор разделяющий газон стоит уже лет 20.

Правомерно они прислали штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф за парковку.

Нарушение п.5 ст.125 Реш. Омского гор. Совета от 25.07.2007 № 45 (остановка, стоянка ТС на детских, спортивных площадках, газонах, земельных участках, имеющих зеленые насаждения) паркуются все на том месте где должен быть газон, Но никакого газона и бордюров нет! могу ли я обжаловать и какие шаги мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение