Строго запрещено парковать ТС на газонах и штраф составляет 5000 рублей - можно ли оплатить половину штрафа перед истечением срока?

• г. Москва

Пришло постановление от 07.10.2021 - ЗГМ 45-8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями, штраф 5000 руб. Имею ли я право оплатить только 50%,если 20 дней ещё не пришло?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Скидка на штраф за парковку на газоне ФЗ №437 от 22 декабря 2014 года О внесении изменений КоАП РФ в статье 32.2 п.1.3 закрепил возможность выполнять оплату штрафов со скидкой 50%. После оплаты штрафа оригинал квитанции необходимо направить лицу, вынесшему постановление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копию чека и документы по отправке храните у себя.