Как подать иск о моральном ущербе, когда я стал инвалидом пожизненным, а виновный получил лишь 2 года тюрьмы и суд проходил без меня в другом городе?

• г. Сочи

Как подать в суд иск о моральном ущербе, если человек сделал меня инвалидом пожизненным, а ему дали 2 года и суд проходил в другом городе без меня, я теперь сижу дома и немогу ходить по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Используйте в обоснование иска приговор суда.

Обратитесь за помощью к юристу Вашего города, он Вам все разъяснит.