Как получить субсидию на жкх, имея квартиры в собственности и родственников, живущих в этих квартирах?

• г. Красноярск

У нас есть квартира в собственности. Мужу отец подарил свою квартиру, но отец там живёт. Мне мама подарила тоже 1/2 квартиры, но она там тоже живёт. Зарплата у меня 14000. Муж не работает. Можно ли на нашу нажитую вместе квартиру сделать субсидию на жкх?

Ответы на вопрос (2):

Возможно получить субсидию.

Здравствуйте, Полина.

Наличие у Вас права собственности на иные жилые помещения не является основанием для отказа в предоставлении Вам субсидии в случае, если Ваши расходы на оплату коммунальных услуг по месту регистрации превышают допустимый критерий. В Вашем случае, муж вправе зарегистрироваться по месту жительства (СК РФ не обязывает супружескую пару проживать совместно) в подаренной квартире, что позволит рассматривать вопрос о предоставлении Вам субсидии по второй квартире, разумеется, в случае если расходы мужа на оплату коммунальных услуг по месту регистрации превышают допустимый критерий. Совокупный доход супругов учитывается в случае их совместного проживания.

Удачи.