Как получить субсидию на жкх, имея квартиры в собственности и родственников, живущих в этих квартирах?

• г. Красноярск

У нас есть квартира в собственности. Мужу отец подарил свою квартиру, но отец там живёт. Мне мама подарила тоже 1/2 квартиры, но она там тоже живёт. Зарплата у меня 14000. Муж не работает. Можно ли на нашу нажитую вместе квартиру сделать субсидию на жкх?

Ответы на вопрос (2):

Возможно получить субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина.

Наличие у Вас права собственности на иные жилые помещения не является основанием для отказа в предоставлении Вам субсидии в случае, если Ваши расходы на оплату коммунальных услуг по месту регистрации превышают допустимый критерий. В Вашем случае, муж вправе зарегистрироваться по месту жительства (СК РФ не обязывает супружескую пару проживать совместно) в подаренной квартире, что позволит рассматривать вопрос о предоставлении Вам субсидии по второй квартире, разумеется, в случае если расходы мужа на оплату коммунальных услуг по месту регистрации превышают допустимый критерий. Совокупный доход супругов учитывается в случае их совместного проживания.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в совместном браке. Через время я ее дарю маме а она дарит ее мне обратно. Имеет ли теперь жена на квартиру права и может она ее отсудить.

Квартира мне была подарена мамой в 2007 году. Сейчас я состою в браке и собираюсь эту квартиру обменять на аналогичную в другом районе (денежные средства супруга участвовать не будут!). Пытаюсь избежать составления брачного договора, по возможности.

Скажите пожалуйста, можно ли передарить квартиру маме, чтобы она потом снова передарила ее мне? На каком этапе? Хочу понять, как лучше сделать: подарить эту квартиру или оформлять на маму новую?

Заранее, спасибо.

С уважением, Ольга.

Может ли сын выписать отца из квартиры. Собственник квартиры сын, а отец ему ее подарил около десяти лет назад. На данный момент в квартире проживает отец со своей новой семьей, коммунальные услуги платит тоже он (сын просил платежки, но отец ничего ему не отдает). На просьбы сына освободить его квартиру отец отвечает отказом и предлагает сыну одну из комнат этой квартиры. У родителей отца в собственности участок и дом, может ли суд выписать отца? Опираясь на Ваш опыт какой шанс у сына выиграть дело в суде?

Я замужем, живем в доме. Но дом был оформлен на свекра, а потом по дарственной переписан на моего мужа. То есть это его имущество. Я, как жена могу претендовать лишь на одну четвертую дома, так как наследники его - дочь, родители и я. Если что то случится с мужем, меня, скорее всего очень быстро выставят из этого дома. Или дадут денег, равную моей одной четвертой, чего мне, разумеется, не хватит, чтоб решить жилищный вопрос здесь, где я сейчас живу. Как я могу обезопасить себя, свое будущее? Выделить долю, половину дома, он не хочет, точнее сказать, ему не разрешают родители. Таким образом я очень рискую в какой то момент оказаться на улице. Меня уверяют все в голос - никто тебя не выгонит, не бойся. Но мне 47 лет и я не хочу рисковать. Какие есть законные пути решения этой проблемы? Я уже предлагала - оформить на меня полдома - не хочет. Сделать страховку на 5 миллионов рублей, не хочет, купить мне квартиру - не хочет. Оставаться страшно, проще уехать туда, где меня точно не выгонят и спокойно жить и работать. Так?

Отец подарил по дарственной квартиру сыну, но сам в ней прописан и живёт. Есть ли право у него оставаться проживать в этой квартире?

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа квартира дарственная, у нас с ним двое детей совместных, разведены, но все там прописаны, выгоняет нас из дома, какие права у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение