Как уволиться по собственному желанию без отработки при отсутствии оплаты больничного и отпуска?

• г. Рязань

Устроилась в кафе официантом, далее перевели на должность администратора, всего отработала пол года, при подписании трудового договора управляющий предупредил, что начисления в пенсионнй фонд будут отпраляться, но не будет оплачиваться больничный и отпуск, трудового договора на руках нет, могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Так и укажите в заявлении, что увольняетесь в связи с указанными нарушениями трудового законодательства.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".