Как уволиться по собственному желанию без отработки при отсутствии оплаты больничного и отпуска?

• г. Рязань

Устроилась в кафе официантом, далее перевели на должность администратора, всего отработала пол года, при подписании трудового договора управляющий предупредил, что начисления в пенсионнй фонд будут отпраляться, но не будет оплачиваться больничный и отпуск, трудового договора на руках нет, могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Так и укажите в заявлении, что увольняетесь в связи с указанными нарушениями трудового законодательства.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника".

Спросить
Пожаловаться

Если я устроина по трудовому договору будет ли мне оплачиваться больничный, отпуск, и будут ли начисления в пенсионный фонд.

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю по срочному трудовому договору который до 31.12. каковой должна быть отработка? Если же отработка и будет, я могу взять больничный как отработку?

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю 6 месяцев, не на больничный, не в отпуск за это время не ходила, устроилась на время декретного отпуска другой сотрудницы. Могу ли я уволиться без отработки в две недели? Или придется? Какие у меня варианты?

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но без двухнедельной отработки не уйти. Могу ли я написать заявление на отпуск (он не использован), получить отпускные, а затем, находясь в отпуске, написать по собственному желанию?. Датой увольнения будет дата выхода из отпуска.

Могу ли я уволится по собственному желанию без отработки 2 х недель? Запись в трудовой книжке будет но трудового договора у меня нет и он не заключался.

В 2017 году отработала всего 4 месяца, затем пошла на больничный и буду находится на больничном еще не известно сколько. Положен ли мне отпуск и как он будет оплачен, и будут ли оплачиваться последующие больничные листы. Спасибо.

, возможно ли уволиться без отработки 2-х недель? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию, без отработки, НО, бухгалтер в отпуске. Могу ли я уйти на больничный за свой счёт, чтобы дни, в которых я на больничном, шли как за отработку?

Три года была ИП, перечисляла в пенсионный фонд необходимые платежи (каждый квартал), платила налоги, сдавала декларации. Сейчас устроилась на официальную должность, отработала 4 мес. и попала с ребенком в больницу. Будет ли мне оплачиваться больничный? Какие документы я должна предоставить новому работодателю?

Здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию без отработки, но начальник сказал отрабатывать, проработала 7 мес, на руках трудового договора нет, сейчас на больничном как выпишут пишу на увольнение но отрабатывать не хочу дочь у меня инвалид детства 30 лет могу я взять отпуск за свой счет вместо отработки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение