Как сохранить пенсию при увольнении с работы?

• г. Улан-Удэ

Здр. Сын учится очно и получает пенсию по потере кормильца, временно на каникулах работал, сейчас снова приступил к работе. На работе официально уволен. Пенсия и соц доплата в этом случае созранится.

Ответы на вопрос (2):

Согласно положениям закона № 16-ФЗ от 15.12.2001 г., при устройстве на работу выплата пенсии прекращается только получателям социальных выплат по старости. По отношению к получателям обеспечения по потере кормильца таких ограничений нет.

Не правильно написала, после увольнения приступил к учёбе.