Муж заболел COVID-19 и посадил на карантин - работодатель не хочет оплачивать больничный лист.

• г. Новосибирск

Я была на карантине с 27 сентября по 10 октября. Получилось так, что мой муж заболел. Ковид положительный был 27 сентября. И меня вместе с ним получается посадили на изоляцию. Мы об этом узнали позже. Естественно я 27,28,29 сентября работала. А больничный мне дали с 27 сентября. А теперь самое интересное... Мне не хотят оплачивать больничный, т. к я 27,28,29 сентября работала. Требуют переделать больничный лист. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист никто вам не переделает. Такой процедуры просто не существует. Если вы работали, находясь на больничном. То вам должны за эти дни выплатить зарплату. Если не выплатили, то должны оплатить больничный лист. Других вариантов нет.

За эти 3 дня я получила зарплату. А как остальные дни до 10 октября? Они не отправили в фсс.

Вы сейчас от юристов чего хотите? Чтобы вам зарплату заплатили и еще больничный?