Может ли претендовать на наследство вторая очередь (родная сестра отца)

• г. Москва

Умер отец и мать. Остались двое совершеннолетних детей и после отца осталась квартира приватизированная на отца и прописан в ней был только отец. Сын и дочь являются наследниками первой очереди, кроме них наследников первой очереди нет. Может ли претендовать на наследство вторая очередь (родная сестра отца)

Ответы на вопрос (2):

Вторая очередь имеет право на наследство только в том случае, если нет первой очереди, либо если первая очередь не примет наследство

Уважаемый Николай, г.Москва !

Согласно ст.1143 ГК РФ

ч.1.Если НЕТ !!! наследников ПЕРВОЙ очереди !!!, наследниками ВТОРОЙ !!! очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! наследодателя !!!

Поэтому исходя из выше изложенного Закон чётко определяет условия:

1) Если НЕТ !!! наследников ПЕРВОЙ очереди, наследниками ВТОРОЙ !!! очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ !!! наследодателя !!!

2)Также наследники ПЕРВОЙ очереди могут отказаться от наследства в пользу наследников других очередей !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

18:55 моск.