Как изменение фамилии при втором браке влияет на свидетельство о рождении ребенка?

• г. Киев

Я замужем, есть ребенок, мы все на одной фамилии, ребенок носит отчество биологического отца, я развожусь, и выхожу замуж второй раз, и беру фамилию нового мужа, ребенок остается на фамилии мужа, но я меняю фамилию, как быть со свидетельством о рождении сына, ведь там мать на прежней фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Пусть будет мать на прежней фамилии в свидетельстве о рождении. В случае обращения в государственные органы приложите свидетельство о новом браке.