Как защититься от мошеннических юридических фирм - опыт мамы, чей ребенок попал в ловушку

• г. Красноярск

Моя дочь заключила договор с юридической фирмой. Оплатила предоплату - половину оговоренной суммы (16000). Потом уже через знакомых выяснили, что это мошенники. Что делать? Может ли моя дочь не платить вторую половину денег и отказаться как то от услуг? Вернуть уже сложно, будет, но хотя бы вторую часть не платить.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня!

Да. Можете не платить на том основании, что услуги не оказаны фактически.

Здравствуйте. Можно и первую вернуть через суд. Необходимо написать уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств. Уведомление направить исполнителю. Если откажет, то расторгать договор и взыскивать денежные средства в судебном порядке.