Могу ли я подать заявление о возмещении материального ущерба, и куда нужно обращаться для этого.

• г. Нижний Новгород

В моей квартире был разбит стеклопакет. Заявление об этом я написала. Сегодня получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении человека это совершившего. Стеклопакет нужно заказывать новый. Могу ли я подать заявление о возмещении материального ущерба, и куда нужно обращаться для этого.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Сначала разумно обратиться к этому человеку с предложением возместить ущерб.

В случае отказа - в мировой суд по его месту жительства