Возможность взыскания денег с ответственного за ремонт квартиры - как составить исковое заявление и какую статью законодательства использовать

• г. Великий Устюг

Мной был заключен договор на ремонт квартиры с ООО «И-П» в лице Александра, действующего на основании доверенности от данной организации, который был лично им подписан. Однако работы были выполнены некачественно, и судом было принято решение о взыскании с ООО «И-П» расходы на устранение дефектов ремонта квартиры. В настоящее время по исполнительному листу взыскать денежные средства не представляется возможным, т.к. директор ООО скрывается и место жительства его неизвестно.

Добрый день!

Могу ли я вновь обратиться в суд о взыскании денежных средств с Александра, с которым был мной заключен договор, и им непосредственно осуществлялся ремонт квартиры. Если да, то, какое исковое заявление необходимо составить в суд и на какую статью законодательства можно сослаться при его составлении?

Проживаю в сельской местности, где нет юристов, поэтому очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет ИП (в том числе и за действия своих работников как работодатель).

В Вашей ситуации необходимо обратиться к приставам, которые обязаны осуществлять все необходимые процедуры для исполнения решения суда. Вы имеете право подать жалобу на бездействие пристава.