Могу ли я уйти из школы на последних курсах и забрать документы?

• г. Иркутск

Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Хочу уйти, родители не против забрать документы. Может ли школа их нет отдать и потребовать справку о переходе в другое уч. заведение? Потому что собираюсь поступать только в следующем году по аттестату 9 класса в колледж. Сейчас в планах записаться на онлайн курс, по истечении которого даётся диплом о дополнительном профессиональном образовании. Может ли это сыграть роль, чтобы точно отдали документы?

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет школы Вам документы без справки о поступлении в другое образовательное учреждение не выдаст, не имеет права.