Когда уберут заглушки за газ заплатила долг.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Вопросы газоснабжения, в том числе порядок приостановления и возобновления подачи газа регулируются Постановлением

Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»:

48. В случае устранения абонентом причин,

послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа

возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи

с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего

оборудования этого абонента. Расходы, понесенные в связи с проведением

работ по отключению и последующему подключению внутридомового или

внутриквартирного газового оборудования, оплачиваются поставщику газа,

если иное не предусмотрено договором о техническом обслуживании

внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, заключенным

абонентом со специализированной организацией. Срок возобновления

поставки газа составляет 5 рабочих дней со дня получения поставщиком

газа письменного уведомления об устранении абонентом причин, послуживших

основанием для приостановления поставки газа.