Можно ли оформить бумагу, которая будет приравниваться к субсидиарной ответственности при выкупе доли в ООО?

• г. Москва

Являюсь учредителем в ООО. Мою долю хочет выкупить второй учредитель. ООО в настоящий момент имеет долги, проигран суд, и истец намерен подать на банкротство. Принято решениее взять кредит на организацию для погашения долга. После этого я намерен выйти из ООО с продажей доли второму учредителю. Можно ли составить бумагу у нотариуса, и будет ли она иметь силу и не противоречить закону, если в ней будет указано то, что учредитель, который выкупит долю будет нести ответственность за весь период, и все долги. Или это невозможно, и вслучае если он выкупит долю, и что то не получится с бизнесом у него, я буду нести субсидиарную ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Если вы именно продаете долю, то в договоре можно все что угодно написать, в том числе и это.

Если выходите чуть по другому.

Из вопроса не понятна процедура.

Если вы именно продаете долю, то в договоре можно все что угодно написать, в том числе и это.

Если выходите чуть по другому.

Из вопроса не понятна процедура.

Здравствуйте.

Увы, избежать вам субсидиарной ответственности поможет только если вы сейчас продадите свою доли. После этого ООО возьмет кредит и погасит все долги.

Далее за этот новый кредит вы отвечать не будете.

Главное, чтобы не было вашего согласия на одобрение получения данного кредита.