Мама пенсионного возраста сократили по сокращению штата - правомерны действия службы занятости?

• г. Санкт-Петербург

Мама пенсионного возраста была сокращена по сокращению штата. Ей выплатили компенсацию за первый и второй месяцы, в службе занятости встала на учет в первую же неделю после сокращения, никаких письменных, электронных или устных уведомлений о приглашении на биржу труда не поступало. На учет встала 12.07.2021. В службу занятости пришла 06.10.2021, в справке о том, что не работает для выплаты третьего месяца отказали, сказав, что не положено. Правомерны ли действия службы занятости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С момента постановки на учёт безработный должен был приходить регулярно в ЦЗН и ходить на собеседования по поиску работы, а за 3 месяц компенсацию получить возможно только если по всем предложенным вакансия был получен отказ.