Увольнение учителя в частной школе - травля, переводы и борьба за законность

• г. Уфа

Я работаю учителем в частной школе. Директор решила меня уволить без оснований. Я не захотела. Она устроила травлю, ей помогала завуч. Я обратилась в инспекцию по труду, так как меня перевели на полставки незаконно. Сейчас директор говорит, что она сама решает кого куда переводить. И что я должна забрать заявление, так как у неё есть все основания. Она ездила в ГИТ и предоставила все документы, но они хотят приехать сами. Чтобы они не приезжали, чтобы не тратить их время, она советует мне забрать заявление. Разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

"Забрать заявление" нельзя. Оно написано и зарегистрировано (если это так, как вы говорите). По нему в любом случае будет проведена проверка.