Как вернуть списанные с моего счета не принадлежащие мне деньги, после ареста счета организации?

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторское агенство по решению суда от 2015 года направило в банк решение об аресте банковского счёта 08.10.2021 года. В банк требование поступило 20.10.2021 года. Правомочно ли это. На мою карту были внесены денежные средства третьим лицом для перевода организации тнс за услуги по энергоснабжению, так как счёт организации, заблокирован по причине оплаты налогов. Оплата за электроэнергию юрлица может быть произведена от физ. лица. Деньги мне не принадлежат. Как вернуть списанные с моего счета не принадлежащие мне деньги.

Ответы на вопрос (2):

Ни как. Третье лицо должно спросить у вас и вы их отдать. Или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Правомочно, если не истек срок подачи исполнит листа.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда коллекторское агентство наложило технический арест на зарплатную карту. На карте сейчас минус 127 т. р.Если я устроюсь на другую работу и моя зарплатная карта и зарплатный счет будет в другом банке, смогут ли они ещё раз арестовать уже другую зарплатную карту?

На данный момент в бухгалтерии моей работы находятся на исполнении 3 исполнительных листа от трех разных приставов. Все три знают что это зарплатный счет. Соответственно бухгалтерия согласно листам удерживает деньги в счет долга. Один из приставов, ни с того ни с сего накладывает арест на все мои счета, в том числе и зарплатный. И теперь получается что бухгалтерия снимает 50% с зарплаты, и банк списал весь остаток на счете, и будет снимать оставшиеся поступления. Этот же пристав приводит доводы, что так и должно быть. Что можно сделать в этой ситуации?

Коллекторская служба ООО ЭОС заблокировала мой счет в Сбербанке на основании судебного приказа. Никаких уведомлений и приглашений в суд не получал. Не понимаю на основании чего выставили штраф аж в 400 т.руб. Планирую звонить и разбираться, подскажите пожалуйста, правомерно ли было данное действие без уведомлений меня об этом? Даже если где то образовался финансовый долг, о котором я не знаю, я готов был бы решать вопрос (опревергая или принимая если он был бы) но мне такой возможности не дали. Я не скрываюсь, телефон работает, живу по адресу указанному во всех документах. Плюс проверял себя недавно на сайте должников (всплыл штраф потерявшийся и тоже блокировали счет, но там оперативно все погасили) все было чисто. Сейчас там кстати тоже ничего не числится.

ООО Феникс наложили арест (по судебному приказу) на счет зарплатной карты Сбербанка. У судебных приставов задолжником я не числюсь, к ним судебный приказ не приходил. Сделала распечатку в Сбербанке по своем счету. Задолженность перечисляется на р/счет ООО "Феникс" общая сумма задолженности составляет 300000 тыс. руб. указан судебный приказ номер, но при этом указана дата судебного приказа другая. Написала обращение в банк для уточнения. К ним приказ пришел от ООО Феникс в электроном виде. И просит сбербанк мне самой разбираться с этим. У судебных приставов была, там нет у меня задолженности. Секретарь Мировой судьи отправляет в Сбербанк. Замкнутый круг. Не понятно, почему не через судебных приставов взыскивают задолженность. Я согласна платить но не понимаю, что так на путано и никто не за что не отвечает. Куда идут мои деньги? И что делать? Не ужели коллекторы сами могут блокировать счета без ведома судебных приставов.

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня произошла неприятная ситуация с Совкомбанком! В сентября 2021 г. ФССП возбудило в отношении меня исполнительное производство по факту задолженности в коллекторскую организацию, я в свою очередь в течении нескольких дней после ареста моих счетов, этот долг выплатила в полном объёме и ФССП сняли с меня все ограничения! Об этом свидетельствует постановление о снятии взыскания, которое пристав направила во все банки 4.10.2021 г., а 13.10.2021 г. Пристав закрыла в отношении меня дело! 14.10.2021 г. Совкомбанк блокирует мои счета в своём банке, снимают все деньги подчистую, аргументируя это тем, что у них есть исполнительный лист! Так как это был вечер, а впереди выходные, мне пришлось ждать понедельника и идти в ФССП и брать копии документов, что бы самой отнести из в банк! При этом счета так и оставались заблокированы! Я осталась без копейки денег, хотя уже никому и ничего не должна! Проблема в том, что я в Совкомбанк, прохожу процедуру «Кредитный доктор», по которой до этого у меня не было просроченных платежей и задержек! 12.10.2021 г. я вношу 4.173 р. на счёт этого кредита! Дата списания 15.10.21 г. Совкомбанк блокирует и этот счёт, списывая оттуда сумму по исполнительному листу который по факту уже давно закрыт! Что бы избежать просрочки я связываюсь с банком, их специалист объясняет мне, что я должна внести снова платёж, но в день списания что бы деньги не были списаны в никуда, а именно попали на счёт договора! Я соглашаюсь и вношу дополнительно 4.173 р. 15.10.2021 г.! Через пару дней, в приложении банка я вижу что у меня построчная Задолженность! Я отношу документы в банк и пытаюсь выяснить откуда она появилась, ведь я 2 разв его оплатила! На что банк сказал что это списание по исполнительному листу! Когда я предоставила в банк документы о том, что все списания были сняты ещё 4.10.2021 г. Банк отказался принимать это во внимание и продолжал снимать суммы с моих счетов! При этом, они выставили мне пени за задолженность которую я опять должна была заплатить! Прошу Вас помочь мне с решением данной проблемы, т.к в свою очередь я не нарушала условия кредитного договора, вносила суммы и не один раз! В том как поступает и обрабатывается в банке информация я не виновата! А теперь получается, что я все закрыла и все равно в долгах! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллекторское агенство направило в банк судебный приказ о взыскании долга, наложили арест и увели зарплатный счет в минус... единственный источник дохода. Деньги уже не вернуть? Хотя бы часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение