Что меня ждет в процессе банкротства - реконструкция долга, реализация имущества и новые изменения законодательства?

• г. Москва

У меня такой вопрос, подскажите если сможете).

У меня начался процесс банкротства

Стадия реконструризация долга, через пол года если всё норм то начнётся реализация имущества, но боюсь что могут вступить поправки новые в силу, за арбитражного упр возможно нужно будет заплатить 100 тысяч а не 25 как сейчас, или мне также 25 платить придётся так как процесс у меня уже началися.

Ответы на вопрос (5):

Да это сейчас серьезный вопрос. На как, и когда вступят возможные изменения, не угадать.

Пока изменения в силу не вступили и опасаться нечего. Всё ещё на уровне разговоров.

Здравствуйте, Александр.

1) Во-первых там 100 тр по ЮЛ, а по ФЛ все те же 25 тр. (85 стр законопроекта file:///C:/Users/2C82~1/AppData/Local/Temp/-183452411.pdf)

2) Во-вторых законопроекты уже годами мусолят и не факт что в 2021 что то утвердят

3) В-третьих, у вас процедура банкротства будет по старой редакции Закона о банкротстве идти. Даже если новый законопроект примут, он на вашу процедуру не будет применяться.

4) В-четвертых, удачной процедуры и терпения, так как вам еще 12 месяцев ожидать заветного результата-)

Здравствуйте.

Законопроектом не предусмотрено увеличение суммы вознаграждения управляющего.

Процедура у вас будет проводится по старым правилам.