Сколько должен работать педагог доп образования на 1 ставку в ДОУ? Сколько часов? Сколько занятий? Сколько групп?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сколько должен работать педагог доп образования на 1 ставку в ДОУ? Сколько часов? Сколько занятий? Сколько групп?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по вопросу установления рабочего времени, то согласно Постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников".

1. а) 36 ч в неделю, устанавливается старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей;

б) в группах для детей с отклонениями в развитии (для детей с недостатками умственного или физического развития) - 25 час.;

2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы).

Учителям, которым не может быть обеспечена полная учебная нагрузка, гарантируется выплата ставки заработной платы в полном размере при условии догрузки их до установленной нормы часов другой педагогической работой, а именно до 36 ч в неделю - воспитателям дошкольных образовательных учреждений, дошкольных групп общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, учреждений дополнительного образования детей и учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.

Если говорить о количестве воспитателей на группу, то согласно нормативам

по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады) (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 апреля 1993 г. N 88), то рассмотрим на примерах.

Пример 1. Группа общего назначения. Количество детей в группе в возрасте свыше трех лет-20 чел.

Режим работы дошкольного учреждения - 6 дней в неделю с 9-часовым пребыванием детей, 10% - планируемые невыходы по данным бухгалтерии.

Численность воспитателей в группе будет составлять 1,65.

Пример 2. Группа общего назначения. Количество детей в возрасте до одного года - 10 чел.,10% - планируемые невыходы.

Режим работы дошкольного учреждения - 5-дневная рабочая неделя с 24-часовым пребыванием детей.

Численность воспитателей в группе 3,67.

Пример 3. Группа общего назначения. Количество детей в группе в возрасте свыше трех лет-20 человек.

Режим работы дошкольного учреждения - 5-дневная рабочая неделя с 5-часовым пребыванием детей (прогулочная), 10% - планируемые невыходы.

Численность воспитателей в группе: 0,76.

Спросить
Пожаловаться

Интересует работа педагога ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО образования в детском саду? Сколько групп должен вести, сколько рабочих часов, сколько занятий?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, сколько детей положено на ставку педагога дополнительного образования в ДОУ, сколько занятий в неделю я должна провести, занятия проходят следующим образом дети 3-4 лет - 15 мин 1 раз в 2 недели, 4-5 лет - 20 мин 1 раз в неделю, 5-6 лет - 25 мин 1 раз в неделю, 6-7 лет - 30 мин 1 раз в неделю, также в мои обязанности входит работа с одаренными детьми, это дети с 5 до 7 лет. В локальных актах организации не указано количество детей на ставку педагога дополнительного образования. И как все эти вопросы решить документально?

Сколько часов на одну ставку должен работать педагог дополнительного образвоания в доу? И 18 Часов внеделю это только работа с детьми или сюла входит и методическа работа?

Моя заведующая говорит, что 3.5 часа я работаю только с детьми и должна еще 3 часа работать с документами. Правильно ли это?

Сколько детей или групп положено на ставку педагога дополнительного образования по ИЗО в ДОУ при рабочей неделе 18 часов. Учитывая, что дополнительное образование введено в вариативную часть основной программы и дополнительное образование считается обязательным, т.е на занятия ходят все дети с 3 до 7 лет, а их примерно 180, законно ли это?

Сколько групп должен охватывать педагог дополнительного образования по ИЗО в ДОУ на 1 ставку и какое количество детей в каждой возрастной группе. Спасибо.

Я работаю педагогом доп. образования по ИЗО в ДОУ на 1 ставку, 18 часовая рабочая неделя. Так как моя программа включена в вариативную часть общеобразовательной программы, то занятия для детей обязательны. Возраст детей от 3 до 7 лет? занятия проводятся во вторую половину дня, 8 групп (около 160 детей), сколько детей положено на 1 ставку педагога доп. образования в ДОУ? и сколько я все таки должна отработать 18 астрономических часов или же провести 18 занятий в неделю?

Я педагог доп образования по экологии в ДОУ. ставка должна быть 18 часов, но руководитель утверждает что я должна работать 36 часов. Сколько часов в неделю я должна работать?

Сколько групп положено на ставку педагога дополнительного образования в ДОУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение