Сосед подал в суд на нас, но мы не виноваты в смерти кур – как поступить?

• г. Иркутск

У соседей в ограде чужая собака задавила кур. Он подал с суд на нас, хотя мы точно знаем, что это сделано не нашей собакой. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать возражения на Иск и доказывать, что это не ваша собака, - ст. 55, 56 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте моя собака пролезла через забор к соседям и задавила два гуся итри утки есть ли здесь моя вина и Нада ли мне платить за них я же не специально.

Собака загрызла всех маленьких гусят и молодых курочек у нас во дворе, но собаку не видели, постоянно бегала соседская охотничья собака через наш двор. Что делать?

Наша собака задавила у соседей кур платить мы не отказываемся но вот в чем проблемаони говорят что она задавила 9 кур а мы видели только 4 трупа куда делись остальные и были ли они мы не знаем если они напишут заявление в милицию кто будет прав.

Соседская собака загрызла кур у моей старой матери. Мама очень расстроилась, переживаю за её самочувствие. Сосед ущерб не возмещает деньгами, как она хочет, а предлагает идти с ним на базар покупать новых кур. Мама, ветеран труда, с трудом передвигается (артроз, аритмия, гипертония), кур покупала три года назад, долго выбирала тех, которых хотела купить (хороших яйценоских). Они её абсолютно устраивали, с такой любовью за ними ухаживала. Сосед временами неадекватно себя ведет. Ко мне мама перезжать решительно не хочет, у себя она - хозяйка, маленькое ЛПХ-её отрада. Плачет уже вторые сутки, так обидно, говорит. Мудрые юристы, посоветуйте, как мне защитить мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации: соседская собака загрызла 3 кроликов и 3 кур, на замечания хозяева собаки не реагируют, на привязь собаку не посадили. Собака кидается на супруга и на меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение