Предыдущий срок отсидел до конца-прошло три года.

• г. Москва

На меня возбужденно уголовное дело по статья 166 часть 1,я ранее судим по статья 162 часть 3 преступление совершил в несовершенно летнем возрасте, это считается смягчающим обстоятельством для нынешнего дела? И могу ли я считаться ранее не судим? Предыдущий срок отсидел до конца-прошло три года.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, смягчающим обстоятельством не может быть судимость, пусть и погашенная. В любом случае суд будет запрашивать ваш приговор и от этого никуда не деться. Думайте лучше о других смягчающих, для этого проконсультируйтесь с адвокатом очно, он поможет выработать нужную линию защиты, при желании обращайтесь.