Как лишить отца ребенка родительских прав - сложности и перспективы в суде

• г. Красноярск

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. В жизни ребенка участия не принимает, алименты платит не всегда. В 2020 году лежал в реабилитационном центре, проходил курс от наркомании. Сам отказываться от ребенка принципиально не хочет. Встанет ли суд на мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Возможно встанет на Вашу сторону. С иском о лишении родительских прав нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Если представите доказательства Ваших слов. Отец вправе признать иск. В том числе письменно без посещения, когда дело будет в производстве суда. Так же лучше запастись справкой от психолога в доказательства.