Как лишить отца ребенка родительских прав - сложности и перспективы в суде

• г. Красноярск

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. В жизни ребенка участия не принимает, алименты платит не всегда. В 2020 году лежал в реабилитационном центре, проходил курс от наркомании. Сам отказываться от ребенка принципиально не хочет. Встанет ли суд на мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Возможно встанет на Вашу сторону. С иском о лишении родительских прав нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если представите доказательства Ваших слов. Отец вправе признать иск. В том числе письменно без посещения, когда дело будет в производстве суда. Так же лучше запастись справкой от психолога в доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отца родительских прав если он не принимает участие в воспитании детей но платит алименты и дети его не знают. Сам он проживает в другом городе.

Вопрос такой: с мужем в разводе уже 4 года, подала тогда на алименты, которые бывший муж до сих пор платит. Ребенку сейчас 5 лет. Отец с ребенком не видится (с тех пор как развелись) и не пытается (т.е не звонит, не приезжает и т.д). Сейчас второй раз вышла замуж. Муж хочет удочерить ребенка от первого брака. У меня сейчас след. Вопрос: Могу ли я лишить бывшего мужа род. прав на ребенка? И еще: слышала, что есть разница в лишении отцовства и лишении род. прав. В чем разница? После лишения сможет бывший муж требовать от ребенка уплаты алиментов (или что-либо подобное)?. Спасибо!

Как лишить родительских прав отца ребенка? Он ни как не учавствует в жизни ребенка, ребенок его даже и не знает. Обращалась в прокуратуры с заявлением, но мне сказали что сумма долга по алиментам маленькая, вот привышала бы она 100 тыс. руб, то да. Мы в разводе с августа 2010 года, с тех пор пять раз получали от него минимальные суммы, повторюсь ребенок его не помнит и ни разу с момента развода не видел. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не участвует в жизни ребенка не платит алименты и не общается с ним. Могу ли я не давать ему ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение