Как исправить ошибочный расчетный счёт в заявлении на получение накопительной части пенсии в ПФР через портал Госуслуги?

• г. Сыктывкар

Что делать, если в отправленном заявлении на получение накопительной части пенсии в ПФР через портал Госуслуги указал ошибочный расчетный счёт? Изменения в отправленном заявлении внести невозможно. Проверять соответствие указанного расчетного счёта с моим фактическим никто не будет, ведь по определению заявление правильное. Или может я желаю, чтобы денежные средства были переведены на любой другой счёт. Переведут средства кому-то, и доказывай, что это ошибка, а не моё желание. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Другому не пройдут. Они вернутся в ПФР. Подайте еще одно заявление.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, если при пользовании Госуслугами у вас ошибки, может стоит обратиться в территориальный отдел ПФР с письменным заявлением и правильными реквизитами р/с. Также вас там проконсультируют, о вопросах связанных с начислениями и переводами на ошибочные счета.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В ПФ при обращении к ним за выплатами накопительной части пенсии, сотрудники неправильно заполнили форму. Вместо срочных выплат в течении 10 лет, поставили бессрочную, т.е на срок дожития. Меня это не устраивает. Возможно ли отказаться от таких выплат и переписать заявление на срочные выплаты, т.е на 120 месяцев.

Сотрудники пенсионного фонда требуют предоставить им пароль от личного кабинета портала Госуслуги. Вправе ли они это делать, и какой ущерб это может нанести мне?

Вопрос такого плана.

Пять лет назад я вышел на пенсию. По льготному стажу, т.е. по горячему цеху. Пенсия маленькая. Даже сейчас где-то 10600. Мне обещали в пенсионном фонде при достижении мной 60 лет пересчитать мне пенсию. И вот я достиг возраста 60 лет. но в перерасчёте пенсии мне отказывают. Я работающий пенсионер. Они этим и аргументируют. Правомерен ли отказ пересчитать мне пенсию? И второе: хочу получить накопительную часть пенсии. Мне её при уходе на пенсию не выплачивали. Что мне делать?

С уважением,

Игорь Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера через сайт ПФР с личного кабинета подала заявление положенной мне за ребенка до исполнению ребенка 3 лет и сделала ошибку в статус матери неисправила там указан ребенок. Заявление уже отправлено в ПФР исправить не могу что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение