Как исправить ошибочный расчетный счёт в заявлении на получение накопительной части пенсии в ПФР через портал Госуслуги?

• г. Сыктывкар

Что делать, если в отправленном заявлении на получение накопительной части пенсии в ПФР через портал Госуслуги указал ошибочный расчетный счёт? Изменения в отправленном заявлении внести невозможно. Проверять соответствие указанного расчетного счёта с моим фактическим никто не будет, ведь по определению заявление правильное. Или может я желаю, чтобы денежные средства были переведены на любой другой счёт. Переведут средства кому-то, и доказывай, что это ошибка, а не моё желание. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Другому не пройдут. Они вернутся в ПФР. Подайте еще одно заявление.

Станислав, если при пользовании Госуслугами у вас ошибки, может стоит обратиться в территориальный отдел ПФР с письменным заявлением и правильными реквизитами р/с. Также вас там проконсультируют, о вопросах связанных с начислениями и переводами на ошибочные счета.

Делайте выводы.