«Нарушение закона - что будет с концертом для пожилых людей, запланированным на 31 октября?»

• г. Барнаул

Мы целый месяц всем селом готовили концерт для пожилых людей назначили его на 31 октября. Будет ли нарушением провести это мероприятие в связи с новым законом о нерабочих днях с 30 по 7?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от ограничений, введенных администрацией Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Билет на концерт куплен два месяца назад, 15 марта была прооперирована, сейчас на домашнем режиме. Будет ли нарушением режима посещение концерта?

Хочу провести отчетный концерт своего коллектива. Людей приглашаем бесплатно, но продаем маленько билетов, что бы хоть частично окупить аренду зала. Надо ли для этого открывать ип? Приюыли с концерта нет. Только расходы.

Мы проводили массовое мероприятие, фотоотчет на мероприятии делал один из интернет изданий города (их фотограф). Отчет опубликовали все. Проходит три месяца, я захожу к ним на сайт и вижу что они используют фото с нашего мероприятия для того что бы отрекламировать другое мероприятие. Законно ли это?

Были приобретены билеты на концерт с неверно указанной датой проведения мероприятия. Соответственно концерт прошел, а билеты остались неиспользованные, соответственно, совершенно с другой датой проведения концерта.

Должны ли вернуть деньги за эти билеты в кассе заведения, где происходило это мероприятия, т.к. куплены они были именно там?

Необходима помощь в составлении досудебной претензии для возврата средств за билеты на концерт. Ввиду переноса мероприятия не могу в новые даты на нем присутствовать. Организаторы отказываются возвращать деньги ссылаясь на постановление 830. Но возврат пытаюсь сделать не в связи с переносом, а в связи с невозможностью присутствия на концерте в новую дату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель в сфере организации досуга, имею свою аппаратуру и билеты, провожу мероприятия-концерты, свадьбы и т.д.Официально оформлен, плачу все налоги. Сегодня узнал, что учреждение дополнительно гообразования (муницепальное) проводит в ДК концерт творческого коллектива, продавая липовые билеты, не собираясь оплачивать налоги и сборы. При этом платит арендную плату в размере 20 процентов ДК,где проводится мероприятие. Какая существует ответственность в этом случае для руководителя муницепального учреждения и для директора ДК? спасибо.

Могу ли я провести концерт из песен композитора. . . . (ныне здравствующего) без его ведома или согласия, при условии, что мероприятие не коммерческое.

Организатор концерта сообщает о увеличении срока рассмотрения заявлений о возврате средств в связи с массовой отменой мероприятий. На какой срок они имеют право задержать? Если концерт не будет отменен, то он состоится в первых числах июля. Возврат 100% суммы только если обращение не позднее, чем за 10 дней до мероприятия. Если затянут с рассмотрением, не остается ли в накладе покупатель?

P.S. Да, в текущей ситуации, еще не факт что концерт проведут. Но, если рассматривать ситуацию без привязки к текущим событиям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение