Сыну 18 лет с бронхиальной астмой - может ли его отправить на службу?

• г. Томск

Сыну 18 лет. С 6 лет бронхиальная астма, ремиссия. Все подтверждающие документы есть В 16 лет получил приписное удостоверение с категорией В. После прохождения мед. комиссии в военкомате последний врач (не знаю какая специализация) дал категорию В, другие 8 человек поставили категорию А и Б. Выдали еще одну повестку на получение окончательного решения у военного комиссариата. Могут ли его отправить на службу если никаких дополнительных обследований не назначено? Толком ничего не сказали.

Ответы на вопрос (2):

Могут сделать что угодно, вы вправе будете обжаловать решение комиссии в суде.

Решение призывной комиссии о зачислении в запас, направляется в вышестоящую призывную комиссию (КМО) на подтверждение. Вышестоящая призывная комиссия может данное решение утвердить или отменить с вынесением нового решения. Так же может отправить на доп. мед. обследование.

Любое решение как призывной комиссии района так и вышестоящей призывной комиссии можно обжаловать в суде.