Сыну 18 лет с бронхиальной астмой - может ли его отправить на службу?

• г. Томск

Сыну 18 лет. С 6 лет бронхиальная астма, ремиссия. Все подтверждающие документы есть В 16 лет получил приписное удостоверение с категорией В. После прохождения мед. комиссии в военкомате последний врач (не знаю какая специализация) дал категорию В, другие 8 человек поставили категорию А и Б. Выдали еще одну повестку на получение окончательного решения у военного комиссариата. Могут ли его отправить на службу если никаких дополнительных обследований не назначено? Толком ничего не сказали.

Ответы на вопрос (2):

Могут сделать что угодно, вы вправе будете обжаловать решение комиссии в суде.

Спросить
Пожаловаться

Решение призывной комиссии о зачислении в запас, направляется в вышестоящую призывную комиссию (КМО) на подтверждение. Вышестоящая призывная комиссия может данное решение утвердить или отменить с вынесением нового решения. Так же может отправить на доп. мед. обследование.

Любое решение как призывной комиссии района так и вышестоящей призывной комиссии можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына заставляют повторно подтверждать диагноз-бронхиальная астма в 17 лет заключение врачей было предоставлено. Нужно подтверждать диагноз!

В удостоверении призывника, выданном сыну в июне 2012 года, написано ограниченно годен, т.к. после обследования в стационаре по направлению мед. комиссии военкомата был подтвержден диагноз бронхиальная астма легкой степени. Сейчас сыну 18 лет, пришла повестка из военкомата. Выдадут ли сразу военный билет или потребуется повторное обследование в стационаре?

Спасибо, Елена.

У сына стоит диагноз бронхиальная астма с 5 лет. До 18 лет при прохождении комиссии в военкомате выдали приписное удостоверение с категорией В-ограниченно годен. Сейчас ему 19 лет, повторно отправили в городскую больницу на обследование, диагноз подтвердился. Теперь говорят отправят в республиканскую клиническую больницу на обследование и только после этого комиссия будет решать вопрос о выдаче военного билета. Законно ли отправление на повторное обследование в РКБ, если сын только что прошёл обследование в ГБ и можно ли его уже не проходить и получить военный билет?

В приписном у моего сына с 17 лет стоит категория В (с 1.5 лет астма и в 16 лет ее подтвердили), сейчас (сегодня) его отправляют на обследование. Правомерно? Может я не правильно поняла: Ограниченно годен к военной службе - категория годности В, молодой человек освобождается от призыва с последующим оформлением военного билета и зачислением в запас вооруженных сил РФ.

Прошел обследование от военкомата, диагноз: Бронхиальная астма атопическая, легкое течение, ремиссия. ДН-0 ст. Проходимость дыхательных путей в пределах нормы. Проба с бронхолитиком - беротеком - положительная, прирост ОФВ 1 - 6%. Призовут служить?

Моему сыну осенью исполнилось 18 лет. В 2006 году он лежал в больнице от военкомата для подтвердения диагноза бронхиальная астма. Диагноз подтвердили. В военкомате сказали что бы за военным билетом пришел в сентябре. В сентябре когда он пришел в военкомат его опять отправили на мед. коммисию, но там сказали что это не диагноз и его надо подтверждать опять. Он отлежал в больнице, диагноз опять подтвердили. Я не знаю что можно ожидать от призывной коммиссии. Если его признают годным что нам делать?

В прошлом году окончил школу, получил приписное с категорией В,из за бронхиальной астмы, в этом году исполнилось 18 лет, пришла повестка, что мне скажут в военкомате, заново подтверждать болезнь, или отдадут военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын до 18 лет стоял на учете у пульмонолога в детской поликлиннике и раз в месяц получал бесплатные лекарства для лечения бронхиальной астмы. 22 сентября 2018 года ему исполнилось 18 лет и его перевели во взрослую поликлиннику. Одновременно с этим мы обратились в военкомат, но военный врач, даже не открывая детскую карточку, которая была у нас на руках, сказал что необходимо пройти обследование от военкомата в стационаре и дал направление. Вопрос такой-Правомерны ли действия врача если месяц назад мы были у пульмонолога в детской поликлиннике, где прописан наш диагноз "бронхиальная астма средней степени тяжести". Есть выписка из детской карты врачом терапевтом где прописан диагноз. Есть бланки рецептов, по которым мы получали бесплатные лекарства. ФВД делали месяц назад, но показатели хорошие.

Для какой цели нас направляют в стационар и имеем ли мы право отказаться от прохождения этого доп. обследования? Могут ли дать военный билет на основании имеющихся данных?

Можем ли мы пройти обследование в другом стационаре или в другой, частной клинике? Не получится ли так, что военкомат все равно отправит на обследование в "свой" стационар? Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение