Банк продолжает удерживать средства после отмены судебного приказа - как выйти из замкнутого круга?

• г. Вологда

Наложен арест на счета. Судебный приказ отменён! Банк не снимает арест по определению об отмене, посылают к судебным приставам. У приставов нет ИП и не было. Замкнутый круг, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в центральный банк РФ с жалобой или в прокуратуру.

Обращайтесь с письменной претензий в Банк и на прием к управляющему.

Обратитесь в банк с претензией, если не будет ответа обратиться в Центральный банк.

Вы предъявляли опредение об отмене СП в банк? Можете подать иск в суд.

Справку по арестам и взысканиям берите в банке в которой указано основание для обращения взыскания на счёт и кто инициатор. Пишите заявление о прекращении взыскания и прикладываете определение суда об отмене СП. Справку в банке берите сколько денег было удержано и иск в суд по ст. 443 ГПК РФ о возврате денег с взыскателя.

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении информации о наложении арестов на счета, то есть в связи с чем был наложен арест (документ-основание) Далее будет понятно кто инициатор, ФССП или сам кредитор напрямую обратился с ИД в банк.

Здравствуйте.

Это не замкнутый круг, это незаконные действия банка. Банк обязан снять арсет на основании определения.

Для начала направьте в банк письменное заявление об этом с приложением определения. Затем можно подать жалобу в ЦБ РФ и прокуратуру.

С уважением.