Можно ли уехать в другую страну если ипотека например погашать её онлайн?

• г. Казань

Можно ли уехать в другую страну если ипотека например погашать её онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Можете, нет никаких ограничений. Запрет делают, когда у Вас большая просрочка и есть решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Пока вы не нарушаете условий кредитного договора, санкций нет, ничего вам не мешает выехать за пределы страны. Да, вы можете осуществлять оплату он-лайн. Банк, по сути, не рискует. Если вы перестанете платить, имущество арестуют, через суд банк заберёт его себе, продаст, долг погасит а разницу вам вернёт. Всё.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, но вы обязаны об этом сообщить в банк. Обычно в условиях договора об этом прописано. Но это только в случае если у Вас нет просрочки по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если я на свое имя возьму ипотеку, смогу ли я покинуть страну, работать и жить при этом в другой стране, но исправно платить ипотеку?

Могу ли я выехать на пмж в другую страну, имея при этом непогашенные кредиты в России? Ипотечный кредит в залог квартиры, который я собираюсь выплачивать дальше, не нарушая графика платежей, но часть долга принадлежит Росвоенипотеке.

Хотели бы узнать если есть ипотека и хотим на пмж уезать в германию возможно ли уехать и платить оттуда.

Если я уезжаю жить в другую страну, нужно ли выписываться из квартиры в РФ?

Насколько я понимаю, по истечение 90 дней со дня моего отъезда (билета на самолет), моя регистрация начинает считаться фиктивной, и мне уже могут вынести штраф, и даже срок лишения свободы.

Если я выпишусь, то при пребывании в РФ до 90 дней (приехать в гости к родственникам), я могу жить где хочу без прописки безнаказанно. Но в таком случае я, например, не могу открыть счет в банке, чем еще может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взята ипотека на недвижимость в испании и не можешь выплатить ее.живешь в другой стране, например в германии. Работаешь. Может ли испания потребовать деньги или взять деньги со счета в германии для погашения ипотеки. Имеет ли она (страна) такое право. Или банк оставит себе недвижимость и на этом все закончится. И если есть недвижимость в другой стране. Может банк отобрать ее.или не имеет на это право. Спасибо. Надеюсь на полный и ясный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение