Можно ли уехать в другую страну если ипотека например погашать её онлайн?

• г. Казань

Можно ли уехать в другую страну если ипотека например погашать её онлайн?

Ответы на вопрос (3):

Можете, нет никаких ограничений. Запрет делают, когда у Вас большая просрочка и есть решение суда.

Пока вы не нарушаете условий кредитного договора, санкций нет, ничего вам не мешает выехать за пределы страны. Да, вы можете осуществлять оплату он-лайн. Банк, по сути, не рискует. Если вы перестанете платить, имущество арестуют, через суд банк заберёт его себе, продаст, долг погасит а разницу вам вернёт. Всё.

Конечно можете, но вы обязаны об этом сообщить в банк. Обычно в условиях договора об этом прописано. Но это только в случае если у Вас нет просрочки по ипотеке.