Является ли грамота 2007 г. ФГУП Охрана МВД России по Тулской области основанием для получения звания "Ветеран труда.

• г. Тула

Является ли грамота 2007 г. ФГУП Охрана МВД России по Тулской области основанием для получения звания "Ветеран труда.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но не является основанием.

Спросить
Пожаловаться

Да является, обратитесь в органы Соцзащиты, там могут Вам отказать берете этот письменный отказ и идете с им суд.

Спросить
Пожаловаться

Пытаюсь разобраться в законодательстве по вопросу присвоения звания ветерана труда. Стаж подходит непонятно вышло с наградой дающей право н получение звания ветерана труда. Смотрю федеральный закон "о ветеранах" там сказано что нужна ведомственная награда в данном случае значок "молодой красногвардеец" выдавался он ВЛКСМ был всесоюзного образца вроде подходит. Далее сказано что для более детального просмотра возможности присвоения звания ветерана труда необходимо смотреть региональное законодательство. Хорошо смотрю законы тульской области. В законе "О ветеранах труда Тульской области" написан перечень наград которые дают право на получение звания ветерана труда. "Статья 1. Ветеранами труда Тульской области признаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Тульской области (далее – область), которые:

1) имеют суммарную продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, а также иных периодов, включенных в страховой стаж, учитываемый для назначения трудовой пенсии по старости, не менее 25 календарных лет для мужчин и не менее 20 календарных лет для женщин (далее – стаж работы) и награждены одной из следующих наград области: а) медалью «За особый вклад в развитие Тульской области»; б) медалью «Трудовая доблесть»; в) медалью «Честь и мужество»;

2) награждены Почетным знаком Тульской области «Материнская слава».

Но при этом в другом законе "Об условиях и порядке присвоения звания "Ветеран труда" не прописаны данные награды и как следствие ранее указанный значок всё же дает право н получение ветерана труда. "Статья 1. Условия присвоения звания «Ветеран труда»

Условиями присвоения звания «Ветеран труда» являются:

1) наличие документов, подтверждающих награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде и трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) наличие документов, подтверждающих начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин."

Собственно сам вопрос всё таки значок "молодой красногвардеец" даёт право на ветерана труда или же нет законы то противоречат друг другу?

Является ли следующий документ основанием для присвоения звания ветеран труда - Почетная грамота Управления Федерального казначейства по Московской области. За добросовестную и безупречную работу в органах Федерального казначейства и в связи с 50-летием? Выдана в 2006 году.

Спасибо.

У меня награда,, Отличник,, присвоенный ФГУП Управления Ведомственной охраны минтранса России. Можно по этому знаку получить ветерана труда в Приморском крае? Страховой стаж более 25 лет. С уважением Божко КонстантинтВитальевич 56 лет.

Я награждена почетной грамотой Министерства промышленности и торговли 17 августа 2016 г. Мне было отказано в присвоении звания "Ветеран труда" в 2017 г. Действительно ли теперь вышеуказанная грамота не является основанием для присвоения "Ветеран труда"?

Могу ли я получить ВЕТЕРАНА ТРУДА если имею благлдарность министра ВД РФ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение